В Казани стартовали Дни японского кино

В Казани стартовали Дни японского кино
Фото: Pixabay.com

В столице Татарстане стартовали Дни японского кино, которые продлятся до 8 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры республики.

Стоит отметить, что зрители японского кино - разновозрастные, поэтому казанцам покажут и философские фильмы, и сказку и аниме. Так, сегодня, 4 сентября, жителям столицы РТ покажут картину «Каждый день — хороший день» Тацуси Омори о девушке,  жизнь которой меняется с постижением древнего искусства чайной церемонии. 

В субботу, 5 сентября, состоится показ фильма «Мамесиба» режиссера Тору Камэй о великовозрастном сыне своих родителей, неприспособленном к реалиям современного мира. Однако со смертью отца и побегом матери ему приходится заботится не только о себе, но и подброшенном щенке.

В воскресенье, 6 сентября, казанцы смогут посмотреть комедию «Папин обед - лучший в мире». 7 сентября покажут анимационный танцевальный фильм «Поп и Кью». В последний день мероприятия зрителям представят романтический фильм «Сказка о самурайской кухне. История настоящей любви».

Также в Дни японского кино в кинотеатре «Мир» будут проходить мастер-классы по японской культуре. Например, казанцы смогут научиться складывать традиционные куклы для праздника Хина Мацури и рисовать на медицинских масках.

Время начала показов в 19:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру