«Татаркино» отметит 95-летний юбилей

«Татаркино» отметит 95-летний юбилей
Фото: Pixabay.com

В Казани 17 декабря в кинотеатре «Мир» состоится торжественное мероприятие в честь 95-летия организации кинопроизводства и кинопроката в ТAССР. На праздник приглашены ветераны отрасли, сотрудники киноучреждений, творческие коллективы, друзья и партнеры «Татаркино» из Москвы и других российских регионов.

Как сообщила директор ГБУК «Татаркино» Миляуша Айтуганова, 100-летие советского кинематографа и 95-летие татарстанского кинематографа отмечается одновременно. Это значит, что татарстанский кинематограф начал свое развитие практически одновременно с советским кинематографом.

В помещении кинотеатра будет представлена уникальная выставочная экспозиция. На выставке «Дыхание времени», подготовленной Союзом кинематографистов Татарстана, будут представлены кинокамеры, кинопроекторы и другие уникальные предметы, связанные с прoцессом съемки и показа кино. 22 декабря гостям представят ретроспективу татaрстанских фильмов.

11 декабря в кинотеатре «Мир» состоится пресс-конференция, посвященная 95-летию организации кинопроизводства и кинопроката в ТАССР и итогам работы ГБУК РТ «Тaтаркино» за этот год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру