В Казани и Елабуге пройдет Хлебниковский фестиваль «Ладомир»

В Казани и Елабуге пройдет Хлебниковский фестиваль «Ладомир»
Фото: основатель и куратор фестиваля "Ладомир" Лилия Газизова

С 17 по 20 апреля в двух городах Татарстана состоится VIII Международный Хлебниковский фестиваль «Ладомир». Провести его приедет основательница и куратор праздника поэзии, известный поэт Лилия Газизова, которая преподает русскую литературу в турецком университете.

Гостями фестиваля станут самые именитые поэты России и зарубежья, среди которых критик Нина Александрова из Москвы, переводчик с древнегреческого Григорий Стариковский из Нью-Йорка, директор премии «Поэзия» Виталий Пуханов и многие другие. Свои стихи прочтут казанцы Лилия Газизова, Денис Осокин, Айрат Бик-Булатов. Программа фестиваля включает круглые столы и творческие встречи, а также презентация новой литературной премии «Поэзия», которую предварит открытие выставки Ирины Аксеновой «Друзей моих прекрасные черты».

В Елабуге 18 апреля пройдет «Поэтическое собрание» в здании педагогического института КФУ, вечера поэзии в Библиотеке серебряного века, прогулки по музеям и традиционное возложение цветов к условной могиле Марины Цветаевой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру