Впервые в Казани: Blue Man Group покажет шоу синеголовых

В России впервые демонстрируется новаторское шоу, популярное во всем мире, Blue Man Group. В Казани гастроли блюменов начнутся с 12 декабря.

В России впервые демонстрируется  новаторское шоу, популярное во всем мире, Blue Man Group. В Казани гастроли блюменов начнутся с 12 декабря.

Blue Man Group известны, прежде всего тем, что оригинально соединяют в одно гармоничное целое разные виды искусств, а также юмор. «Приправляется» «блюдо» использованием передовых технических новинок. Именно такой смелый эксперимент принес артистам успех во всем мире.

История блюменов берет начало 27 лет назад. Тогда, в 1991 году, три друга-создателя из Нью-Йорка – Крис Винк, Фил Стэнтон и Мэтт Голдман, дали свое первое представление в родном городе. С тех пор представление увидели 35 млн зрителей, ведь в год по всему миру проходит порядка 3600 шоу. По сути, по сто в день! И каждое из них заканчивается овацией поклонников и новых почитателей таланта артистов.

В основе шоу неизменно лежит история трех человек с синими головами, выступление которых сопровождают четыре музыканта. Они общаются с залом на языке жестов и мимики, в движении и танце, при помощи музыки и световых эффектов. Поэтому не возникает ни сложностей перевода, ни обычного непонимания. Зритель как бы вовлекается внутрь представления, незаметно для себя становясь его участником.

В основе шоу неизменно лежит история трех человек с синими головами.

Казанский зритель увидит то же шоу, что и нью-йоркский. Единственное отличие – представление пройдет не на театральной площадке, как это делается там, где группа работает на постоянной основе, а на спортивном объекте. В Казани, куда блюмены приедут сразу после гастролей в Москве и Санкт-Петербурге, выступления будут проходить в «Татнефть – Арене». Уже после пребывания артисты отправятся по другим городам России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру