Shinedown в Казани: история преодоления себя в стиле рок

7 декабря в Казань, как и в Россию, впервые приедет знаменитая американская рок-группа Shinedown. Единственный концерт музыканты дадут в концерт-холле «Эрмитаж».

7 декабря в Казань, как и в Россию, впервые приедет знаменитая американская рок-группа Shinedown. Единственный концерт музыканты дадут в концерт-холле «Эрмитаж».

Посетить Россию музыканты решили в ходе мирового турне, выбрав четыре самых передовых города. Это, разумеется, Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Казань, которая завершает поездку рокеров по нашей стране. Турне связано с презентацией нового альбома группы ­– «ATTENTION ATTENTION». Это шестой диск Shinedown, его уникальность в концептуальности. Каждая песня – продолжение предыдущей, и рассказывают они о духовном возрождении героя музыкального повествования.

Вокалист группы, обладатель уникального трехоктавного вокала Брент Смит рассказал, что история героя альбома – это долгий и трудный подъем с самого дна. Фронтмен Shinedown уверен, чтобы найти этот путь, сначала нужно оказаться в яме, только тогда поймешь, на что опереться, чтобы подняться. Проследить трудную дорогу героя, можно лишь слушая одну композицию за другой.

Как признается музыкант, это не просто музыкальный альбом, но, по сути, инструкция, как избавиться от химической зависимости. Вокалист честно признается, что это отчасти и его история. Избавиться от злоупотребления и зависимости ему помогли именно его соратники по группе, его истинные друзья. «Мне пришлось собраться с силами и построить свою жизнь заново. Но я не смог бы этого сделать, если бы не три этих джентльмена (прим. автора – остальные участники группы). И я написал обо всем этом», – поделился певец.

Он назвал альбом «ATTENTION ATTENTION» своей самой честной, откровенной работой за последние 10 лет.

Поскольку альбом получился практически о сокровенным, для сведения пластинки и ее продюсирования музыканты не решились приглашать кого-то со стороны. Эту работу выполнил басист Эрик Басс. Как сам он признался, звучание удалось сделать «опасным и максимально реальным». Стоит отметить, что музыканты везут с собой огромное количество звуковой аппаратуры, так что и новый альбом, и уже известные хиты возможно послушать во всей их красоте и мощи современной рок-музыки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру