В Казани пройдет гастрономический фестиваль «Вкусная Казань»

В Казани пройдет гастрономический фестиваль «Вкусная Казань»
Казанцев и гостей ждут на гастрономический фестиваль

В ближайшие выходные, 12-13 мая, в столице РТ состоится главное гастрономическое событие Татарстана – фестиваль «Вкусная Казань».

В этом году мероприятие пройдет раньше обычного и в новом формате, так как оно приурочено к «Финалу четырех» волейбольной Лиги чемпионов.

«Вкусная Казань» станет частью фан-зоны турнира. Парк Тысячелетия будет поделен на тематические зоны, в том числе появится отдельная для детей. На сцене пройдет кулинарное шоу, в парке будет звучать живая музыка. Презентацию своих блюд проведут более 40 ресторанов и кафе, а рестораторы организуют лекции и мастер-классы.

Для гостей будут оборудованы посадочные места. Им предстоит принять участие в народном голосовании за звание «Самого вкусного ресторана города» и попробовать угощения. Кроме того, в рамках «Вкусной Казани» будут работать фермерский маркет и ярмарка продуктов от местных производителей.

Фестиваль организуют мэрия Казани и комитет по развитию туризма горисполкома при поддержке волейбольного клуба «Зенит-Казань». Он будет работать с 12.00 до 21.00, вход свободный. 

Напомним, именно 12 мая в Казани официально откроется летний туристический сезон. Помимо фестиваля «Вкусная Казань», в городе пройдет квест «Ай Да Казань!». Кроме того, в этом году столица Татарстана торжественно встретит 3-миллионного туриста. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру