Уроженка Нижнекамска Марта Зайнуллина завоевала серебро Паралимпиады в Пхенчхане

Серебряным призером XII Паралимпийских зимних игр в Пхенчхане стала уроженка Нижнекамска Марта Зайнуллина.

Спортсменка выступала в биатлонной гонке на 10 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), выступающих сидя.

Зайнуллина уступила победительнице из Германии Андреи Эскау 1 минуту 15,5 секунды, завершив дистанцию за 43 минуты 52,1 секунды. Бронза досталась еще одной российской спортсменке – Ирине Гуляевой (+1.48,9).

Для 27-летней Зайнуллиной эта медаль первая в биатлоне на Паралимпиадах, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ. На Играх в Сочи она была бронзовым призером в лыжном спринте.