Эксперты FIFA: Стадион «Казань Арена» в великолепном состоянии

Эксперты FIFA: Стадион «Казань Арена» в великолепном состоянии
Во время встречи с журналистами

В рамках второго этапа финального, седьмого операционного визита по подготовке стадионов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ совместная делегация представителей FIFA и Оргкомитета «Россия-2018» посетила 3 марта стадион «Казань Арена».

Делегацию возглавили Генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин и Директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит.

- Основной целью визита стало обсуждение операционной деятельности стадионов во время ЧМ-2018, - сообщили в Департаменте медиа и коммуникаций АНО "Дирекция спортивных и социальных проектов". - В состав совместной группы вошли эксперты в области проектирования стадионов, подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, работы персонала, реализации маркетинговой и билетной программ.

Колин Смит сообщил, что Казань – последний город в рамках второго этапа визита. 1 марта делегация посетила стадион Фишт» в Сочи, 2-го - «Ростов Арену» в Ростове-на-Дону.

- Очень рады вернуться в Казань, которая успешно провела матчи Кубка Конфедераций, сообщил Колин Смит. - Во время этого визита мы сосредотачиваемся на тех моментах, которые необходимо доработать к Чемпионату мира, в частности, расширении некоторых площадок, я говорю о временной инфраструктуре. Нашу работу здесь облегчает то, что «Казань Арена» уже работает в ежедневном режиме, это клубный стадион. Он в великолепном состоянии.

- Мы с нетерпением ждем мундиаля, - заявил министр спорта Татарстана Владимир Леонов. - Столице Татарстана в очередной раз повезло с жеребьевкой – на «Казань Арену» приедут гранды мирового футбола. Кроме того, 3 команды – Японии, Австралии и Колумбии – выбрали Татарстан местом для размещения своих баз. В мае мы планируем проведение тестового матча в Казани – между клубами «Рубин» и «Уфа». Во время этого матча протестируем все сервисы. К чемпионату мы подходим в полной готовности.

Напомним, в рамках ЧМ-2018 в Казани любители футбола смогут насладиться игрой сборных Франции, Испании Германии – чемпионов мира FIFA 1998, 2010 и 2014. На «Казань Арене» во время ЧМ-2018 состоятся следующие матчи:  

 16 июня - Франция – Австралия

20 июня - Иран – Испания

24 июня - Польша – Колумбия

27 июня -Республика Корея – Германия

 Матчи плей-офф пройдут в Казани 30 июня (1/8 финала турнира) и 6 июля (четвертьфинал).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру