На сегодня в Татарстане введено около двух миллионов квадратных метров жилья

1 609 проверок проведено с начала этого года в Татарстане инспекцией Госстройнадзора и Госинспекцией труда, вынесено 455 постановлений на общую сумму 13 млн 619 тыс. рублей за нарушение правил и норм охраны труда.

На сегодня в республике введено 1 млн 947,6 тыс. кв. м жилья (81%), что составляет 100,9% к аналогичному периоду прошлого года, сказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин на республиканском совещании, которое прошло сегодня в Доме Правительства РТ. 

По программе соципотеки из 79 строящихся домов в высокой степени готовности находятся 69 объектов, в средней степени – 10.

По программе улучшения жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны для 32 ветеранов ведется строительство 12 домов, из них на 4 объектах завершено строительство, еще 5 объектов находятся в высокой степени готовности и 3 – в средней.

Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, заключены контракты с ГЖФ на приобретение в собственность республики 305 жилых помещений. 187 помещений уже приобретены и предоставлены детям-сиротам по договорам найма спецжилфонда, по 36 ведется предпродажная подготовка, сообщает пресс-служба президента РТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру