Турхан Дильмач покидает пост генконсула Турции в Казани

Фото: Рамиль Гали
Торжественный прием по случаю 94-й годовщины со дня провозглашения Турецкой Республики прошел накануне в ГТРК «Корстон» в Казани.

На мероприятии генеральный консул Турции в Казани Турхан Дильмач сообщил, что в скором времени покинет пост. Он обратился к собравшимся с приветственным словом на татарском языке, заметив, что для него это уже четвертый прием в должности генконсула.

«В последние 25 лет отношения между Турцией и Россией бурно развиваются. В отношениях между Турцией и Россией Татарстан занимает особое место благодаря нашим общим историческим корням и связям. За последние годы мы проделали большую работу и многого добились. Однако предстоит еще много сделать в сфере экономических, культурных, образовательных связей», – подчеркнул Турхан Дильмач.

Вице-премьер РТ, председатель национального совета – Милли шура – Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев поблагодарил Дильмача за прием и за работу на посту генконсула Турции в Казани.

По данным ИА «Татар-информ», генконсул Турции в Казани сменится в декабре. Возглавит структуру дипломат, работающий сейчас по линии МИД Турции в Болгарии. Турхан Дильмач продолжит дипломатическую работу в Анкаре, будет заниматься вопросами взаимодействия с Россией.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №45 от 1 ноября 2017

Заголовок в газете: Генконсул в последний раз провел День Турции в Казани

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру