«Рубин» дома сыграл вничью с «Динамо» - 0:0

Казанцы не показали игры, которой от них ждали болельщики

Сегодня в четырнадцатом туре чемпионата России по футболу «Рубин» на «Казань Арене» принимал московское «Динамо». Хозяева поля, которых перед игрой все считали фаворитами, не смогли распечатать ворота гостей и довольствовались нулевой ничьей.

После гостевой победы над «Ростовом» в предпоследнем туре, прервавшей серию неудач «Рубина», его болельщики были вправе рассчитывать на атакующий футбол, который их любимцы продемонстрируют в домашнем матче с московскими динамовцами. Тем более, что главный тренер казанской команды Курбан Бердыев отрядил в нападение сразу трех игроков – Магомеда Оздоева, Максима Канунникова и Максима Лестьенна. Однако в первом тайме атака казанцев выглядела беззубой.

Хозяева поля пытались угрожать воротам голкипера гостей Антона Шунина, но, натыкаясь на жесткий прессинг динамовцев по всему полю, никаких сколько-нибудь серьезных угроз создать не смогли. Гости, у которых перед предыдущим туром на капитанском мостике Дмитрий Холлов сменил Юрия Калитвинцева, после чего бело-голубые обыграли дома «СКА-Хабаровск» со счетом 2:0, цеплялись за каждый мяч, надеясь при удобном случае убежать в острую контратаку. Но в первом тайме игроки обеих команд сумели нанести всего один удар в створ ворот на двоих и ушли на перерыв при счете 0:0.

Во втором тайме на поле в составе «Рубина» появился главный бомбардир сборной Ирана Сердан Азмун, заменивший Максима Лестьенна. Остроты в игре «Рубина» это прибавило, но не прибавило в точности передач. Гости то и дело перехватывали мяч, направлявшийся в адрес игроков группы атаки. Тем не менее на 63-ей минуте Азмун убежал один на один с голкипером «Динамо», но пробил прямо в него.

Вслед за иранцем Курбан Бердыев бросил в бой Рифата Жемалетдинова (с поля ушел Магомед Оздоев). После этого возможности открыть счет имели Янн М’Вила и Максим Канунников, но ими ей не воспользовались. Конец матча подопечные Курбана Бердыева провели в атаке. На 89-ой минуте Азмун пробил в правый от вратаря нижний угол ворот, но Антон Шунин вытащил этот мяч. Ничья, глупая и унылая, но вполне закономерная. После которой второе пришествие Курбана Бердыева воспринимается, мягко говоря, неоднозначно.