Гранта президента России удостоились 12 молодых ученых из Татарстана

12 молодым ученым из Татарстана главный федеральный инспектор РТ Ренат Тимерзянов вручил свидетельства на получение гранта президента России по государственной поддержке научных исследований.

Вручение прошло накануне в Казанском университете. В зависимости от категории грантов молодые люди получат финансовую помощь в размере от 600 тысяч до одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба аппарата главного федерального инспектора по региону. 

«Развитие науки в республике связано именно с вами. Надеюсь, фундаментальные и прикладные исследования татарстанцев станут основой для роста инновационной составляющей экономики России. За вами будущее нашей страны», – сказал Ренат Тимерзянов, обращаясь к ученым.

Напомним, обладателями грантов стали Тимур Бурганов, Игорь Стрельник и Вера Хризанфорова (Институт органической и физической химии им. А. Арбузова КазНЦ РАН), Айрат Зиганшин, Рамиль Кашапов, Петр Кузьмин, Яна Мухамедшина и Алмаз Сайфутдинов (КФУ), Владимир Горшков, Людмила Козлова, Елена Медведева и Яна Топоркова (Казанский институт биохимии и биофизики КазНЦ РАН).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру