26 сентября «Ак Барс» сразится с «Магниткой»

В матче в Магнитогорске будет разыгрываться больше, чем 3 очка

Сегодня подопечные Зинэтулы Билялетдинова скрестят клюшки с магнитогорским «Металлургом», который пока что в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги показывает достаточно невыразительную игру. Однако на матчи с «Ак Барсом» уральцы всегда выходят с особым настроем, поэтому сегодня на льду «Арены-Металлург» будет по-настоящему жарко. 

В матче в Магнитогорске будет разыгрываться больше, чем 3 очка
Фото: сайт ХК "Металлург"

Болельщики «Ак Барса» прекрасно помнят прошлогоднюю финальную серию Восточной конференции КХЛ, которую клуб из столицы Татарстана проиграл магнитогорцам всухую 0:4. Тогда решающую роль в унижении «барсов» сыграл Данис Зарипов, который в нынешнем сезоне должен был выступать в составе казанского клуба, но был дисквалифицирован на два года за употребление допинга. Потеря такого форварда, конечно, много значит, но Илья Воробьев уже приводил «Металлург» к победе в Кубке Гагарина, а стартовать в плей-офф можно хоть с первой, хоть с восьмой позиции турнирной таблицы «Востока».

Сейчас «Металлург» с 22 очками, набранными в четырнадцати матчах, занимает девятую строчку, но регулярный чемпионат КХЛ 2017/2018 пока даже не добрался до своего экватора. Поэтому делать далеко идущие выводы еще рано. Тем не менее, определенный спад в игре магнитогорцев виден невооруженным глазом. Разница забитых и пропущенных шайб у наших сегодняшних соперников нулевая: 43 – 43. Больше на «Востоке» пропустили только две команды – «Амур» (46) и «Югра» (50). Но и забили больше тоже только две, причем не намного – «Ак Барс» (44) и «Салават Юлаев» (45). Так что с атакой у «Металлурга» по-прежнему все в порядке. Осталось только навести порядок в защитных линиях.

Если в минувшем сезоне двухметровый страж ворот уральцев Василий Кошечкин играл весьма и весьма надежно, то нынче с ним творится что-то непонятное. А в предпоследнем туре, когда «Металлург» принимал на своем льду «Салават Юлаев», и вовсе произошло нечто из ряда вон выходящее. После того, как Кошечкин пропустил от уфимцев третий гол, и счет стал 0:3, Воробьев усадил его на скамейку запасных, отправив на лед Илью Самсонова. Однако за две с половиной минуты до финальной сирены зачем-то произвел обратную замену вратаря, а спустя еще 30 секунд опять сделал рокировку.

В последнем матче Самсонов провел в воротах полный час чистого времени, но и у него случился самый настоящий провал. За считанные минуты сочинцы сделали камбэк с 0:3 на 3:3, но на этот раз наставник «Металлурга» голкипера менять не стал. В итоге хозяева взяли верх над соперником со счетом 6:4, но осадок все равно остался. В составе уральцев имеется еще один голкипер – Артем Загидуллин, но уж ему-то Илья Воробьев вряд ли доверит место в воротах. Пока что в форме «Металлурга» в официальных матчах он на лед не выходил ни разу. Выбирать придется между Кошечкиным и Самсоновым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру