В Генконсульстве Турции в Казани отметят годовщину попытки госпереворота фотовыставкой и торжественным поминанием погибших

15 июля исполняется год со дня попытки государственного переворота в Турции. В этот день, который объявлен  в Турецкой республике Днем демократии и национального единства, в консульствах этой страны по всему миру соберутся граждане Турции и другие желающие почтить память погибших в результате трагических событий годовой давности.

В рамках мероприятий, посвященных годовщине попытки государственного переворота, предпринятой запрещенной террористической организацией FETÖ Фетхуллаха Гюлена,  в представительствах Турецкой республики во многих странах мира, организована фотовыставка фотокорреспондентов инфорагентства «Анатолия» под названием «Подъем национальной воли».

Фотовыставка и торжественное поминание жертв трагических событий пройдут и в Генеральном консульстве Турции в Казани. Граждан Турции и изъявивших желание посетить мероприятие казанцев ждут в Генконсульстве 15 июля в 15.00.

См. фоторепортаж

Сюжет:

Переворот в Турции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру