Предстоящий уик-энд в Казани: философия единоборств, ковбои в городе, супербайк-2017

Путеводитель по самым занимательным местам и событиям предстоящего уик-энда в Казани

Редакция «МК-Поволжье» подготовила для своих читателей путеводитель по самым занимательным местам и событиям предстоящего уик-энда в Казани.

Путеводитель по самым занимательным местам и событиям предстоящего уик-энда в Казани

Шоу должно продолжаться

Пятничный концерт «Рок-акустика» приятно завершит трудовую неделю. Ко всем своим достоинствам он еще и бесплатный! Песни таких метров, как  Scorpions, Queen, Aerosmith, Led Zeppelin, Pink Floyd и многие другие прозвучат в акустической версии под гитару и фортепиано. А споет для всех почитателей рок-классики эту отменную подборку Павел Косолапов - замечательный музыкант, настоящий человек-оркестр, известный многим по группам Sha, Alkonost и Мамихлапинатапай.

Где: Казань, ул. Пушкина, 54 («Квартирник-бар»). Когда: 2 июня, 21.30.

Духовное единоборство

После лихорадки пятничного вечера приятным и полезным началом субботы будет открытая тренировка по Вин Чунь на открытом воздухе. ​Вин Чунь - новый, но быстро набирающий популярность, вид восточных единоборств. Он совмещает практичность и духовную составляющую. Тренировка будет интересна тем, кто уже практикует другой стиль единоборств, интересуется методами самообороны на улице и такими вещами, как йога и цигун. Так отрешимся же от суеты и погрузимся в неизведанный мир мудрого востока.

Где: Казань, сад Эрмитаж. Когда: 3 и 4 июня в 11.00.

Бита по назначению

Ежегодный Открытый кубок Татарстана по бейсболу стартует в субботу и продлится два дня. Состязания проходят в республике в четвертый раз и традиционно, кроме ведущих спортсменов соберут всех любителей бейсбола и тех, кто хочет познакомиться с этим замечательным спортом. В соревнованиях примут участие четыре команды из разных регионов России, в их числе московские «Охотники» и «Мудрецы» из Ярославля. Честь Татарстана будет отстаивать команда "Джетс".

Где: Казань, ул. Чистопольска, 65 (Спорткомплекс «КАИ Олимп», тренировочное поле №2). Когда: 3 июня, 11.00 (открытие).

Чингачгук - большой змей

На Кремлевской набережной состоится настоящий праздник для детей в индейском стиле, ведь малыши, как и мы в детстве, тоже рады сыграть «в индейцев и ковбоев». В субботу в детском клубе «Кремлик» состоится Большой День индейцев, а это значит, что всем желающим могиканам сделают отменный боевой раскрас. Сами участники большой встречи на набережной великой реки научаться мастерить тотемы и играть на тамтамах. К слову, этот праздник, возможно, репетиция настоящего Дня индейцев, который отмечают в Перу, Боливии и Эквадоре, правда, несколько позже, 24 июня.

Где: Казань, ул. Федосеевская, 1 (Кремлевская набережная). Когда: 3 июня, с 12.00 до 22.00.

На байке за призом

Лучшие мотогонщики России соберутся в Казани на II этапе российского супербайка-2017, чтобы сразиться за призовые места на быстрой и техничной трассе «KazanRing Canyon». Соревнования пройдут в таких классах, как «Superbike», «Supersport», «Superbike EVO», «Supersport EVO», «Stock 1000/600». Также на трассе состоится женский заезд и гонка в любительском классе «Stock Open». Кроме того, и сама трасса интересна своим расположением – это старый песчаный карьер, перепады высот на котором достигают 30 метров. Изменения высот – очень мощный генератор адреналина для любителей и новичков мотоспорта, а для профессионалов – возможность показать невероятную скорость.

Где: Казань, Советский район («Казань Ринг Каньон»). Когда: 3 июня, 14.00.

И снова седая ночь…

Ну что, подтяните лосины, поправьте поставленные челки и заправьте малиновые пиджаки в треники, ведь 3 июня в Казани пройдет супервечеринка из девяностых: Оксана Ковалеская, группа «Kраски», «Вирус» и «Размер прожект»! Вспомним прошлые годы и зажжем под всем известные хиты 90-х и 2000-х.

Где: Казань, ул. Н. Ершова, 1а («Корстон», бальный зал). Когда: 3 июня, 22.00.

Йогу на заметку

В ближайшее воскресенье в Казани открывается новый сезон проекта «Йога на Чаше». В этом году он стартует с большого мероприятия, посвященного здоровому образу жизни, – казанского йога-марафона «Йога Life». В рамках мероприятия будут организованы 9 мастер-классов по разным видам йоги, дыханию от лучших студий йоги. Участникам йога-марафона будет предложено выполнить 108 кругов «Приветствия солнцу» («Сурья намаскар»). Кроме того, в этот день можно будет услышать советы от специалистов по здоровью, красоте и духовности и посетить эко-ярмарку.

Где: Казань, ул. С. Хакима, 4 (Центр семьи «Казан»). Когда: 2 июля (перенесено с 4 июня), с 10.00 до 16.00.

Юные пушкинисты

Все же, традиционно - все лучшее - детям. Завершим список интересных событий детским мероприятием. В Казани в воскресенье пройдет фестиваль детского творчества «Рядом с Пушкиным». В программе вас ждут литературно - музыкальные номера, выставка детских работ, мастер-классы для родителей с детьми и мягкие площадки для малышей. Кроме того в кинотеатре «Мир» пройдет показ татарстанского полнометражного мультфильма «Стрела наследия».

Где: Казань, ул. Чехова, сквер Аксенова. Когда: 4 июня, начало фестиваля в 11.00, кинопоказ - в 13.20. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру