Орден и медаль для Минниханова, Басков в Казани, турагентства пожаловались депутату на Минкульт

Чем запомнилась минувшая неделя татарстанцам

Николай Басков представил на суд казанских зрителей свое новое шоу «Игра», глава Минмолспорта РТ рассказал, где, когда и почем будут отдыхать наши дети, а также напомнил, что получить паспорт болельщика Кубка конфедераций не просто, а очень просто. Директора туристических агентств пожаловались депутату Госдумы от Татарстана Марату Бариеву на Министерство культуры России, а два представителя «МК-Поволжье» и еще 140 журналистов из 50 стран побывали на грандиозном медиафоруме в турецкой Анталье. 

Чем запомнилась минувшая неделя татарстанцам
фото: пресс-служба президента РТ

В понедельник «натуральный блондин» Николай Басков собрал в «Татнефть-Арене» почти полный партер на свое новое шоу «Игра» в постановке известного режиссера Алексея Сеченова, который, кстати, ставил церемонии открытия и закрытия казанских XXVII Всемирных летних студенческих игр 2013 года.

Шоу Николая Баскова в Казани
Естественно, наивно было ожидать начала концерта точно в назначенное время. Например, любители шансона прекрасно знают, что петь вовремя начинают только представители третьего эшелона, второй опаздывает на 15 минут, а первый – и вовсе на полчаса. Басков появился на сцене минут через 15-20, из чего можно сделать вывод, что он уважает своих зрителей. Но, конечно, главный плюс его концерта состоял в том, что весь его от первой до последней песни Николай Басков пел вживую, чем зрители остались очень довольны.

Владимир Леонов
Во вторник глава Минмолспорта РТ Владимир Леонов солировал сразу на двух брифингах в Доме Правительства РТ. На первом он рассказал о том, что этим летом организованно отдохнут и оздоровятся свыше 165 тысяч татарстанских подростков, родителям каждого третьего из которых это ничего не будет стоить. Правда, степень комфорта у детей будет разная – кто-то будет каждый день ходить в пришкольный лагерь, а кто-то поедет в «Артек» - счастливчиков будет всего 354. На втором брифинге Владимир Леонов похвастался тем, что тестирование «Казань-Арены» к Кубку конфедераций на матче чемпионата России между «Рубином» и ЦСКА прошло весьма успешно, а также напомнил о том, что попасть на игры Португалия – Мексика, Германия – Чили, Россия – Мексика и полуфинал смогут только обладатели паспорта болельщика, получить который очень просто. И это действительно так, испытано на себе.

В тот же день в Анталье завершился весьма масштабный международный медиафорум, на который власти Турции собрали 142 представителя СМИ из полусотни государств для того, чтобы они из первых уст узнали, чем живет и что реально представляет из себя их страна, а не ориентировались на негатив, которым грешат некоторые английские, американские и немецкие СМИ.

Депутат Госдумы от Татарстана Марат Бариев (в центре) встретился с представителями турагентств
Бывший министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ, исполнительный директор, а затем и генсек Олимпийского комитета России, а ныне депутат Госдумы от Татарстана Марат Бариев встретился с представителями турагентств, которые пожаловались ему на Министерство культуры России. Один из его приказов перекладывает всю ответственность за некачественно оказанные услуги с туроператоров на плечи турагентств, что противоречит действующему российскому законодательству. Марат Мансурович пообещал за них заступиться и урегулировать этот вопрос.

фото: пресс-служба президента РТ
Ну а главным событием минувшей недели стал двухдневный визит в Казань Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. В четверг он провел заседание президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России. А в пятницу Дмитрий Анатольевич председательствовал на заседании Совета глав правительств СНГ, а затем – на заседании Евразийского межправительственного совета. Рустам Минниханов принимал участие во всех трех мероприятиях, и во время первого Дмитрий Медведев вручил ему медаль Столыпина П.А. II степени в дополнение к ордену Александра Невского, который ранее Президент Татарстана получил из рук Владимира Путина в Московском кремле. Напомним, что указ и распоряжение о его награждении орденом и медалью были подписаны 1 марта, в день 60-летнего юбилея главы республики. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру