В Татарстане планируют «разбудить спящую многодетность»

15 мая в Международный день семьи на телеканале ТНВ стартовал новый проект

Полгода, начиная с этого дня, практически каждая программа телеканала будет рассказывать о многодетных семьях республики. Говорить, на самом деле, есть о ком. Сегодня в Татарстане проживает более 31 тысячи многодетных семей. Интересно, что в одной из них – 12 детой, еще в одной – 11 ребят, в подавляющем большинстве, конечно, трое отпрысков. Именно они и станут объектов пристального внимания телеканала. 

15 мая в Международный день семьи на телеканале ТНВ стартовал новый проект

Задачей проекта генеральный директор ТНВ Ильшат Аминов обозначил не только привлечение внимание к проблемам многодетных семей, но и «разбудить спящую во многих многодетных». О том, что «много – это хорошо», а «счастье – в большинстве» расскажут тематические передачи и видеоролики-портретные зарисовки семей из разных районов Татарстана и Казани. Так, героями передач станут семья Шаймиевых – первый президент Татарстана Минтимер Шарипович рос девятым, предпоследним ребенком. Или семья футболиста Романа Шаронова, который вместе с супругой Надеждой воспитывает четверых детей. Однако не только звезды будут героями передач.

Гендиректор ТНВ Ильшат Аминов

- Главными критериями, по которым мы выбирали участников проекта, это, понятно, многодетность, - рассказывает заместитель генерального директора по информационному вещанию Мадина Тимерзянова. – Второе – непроблемные, ответственные родители. И третье – это само желание семьи к участию, ее открытость. Ведь мы коснемся и таких сложных тем, как патронажные семьи и семьи с приемными детьми.

Заместитель гендиректора ТНВ по информационному вещанию Мадина Тимерзянова

Интересно, что сегодня многодетных семей больше проживает в городах. А для тех, кто обитает в сельской местности, на ТНВ придумали особую акцию Каждую неделю по субботам в Казань будет приезжать одна многодетная семья из глубинки – поразвлечься всем вместе, увидеть город и просто почувствовать себя нужными и значимыми. Большую семью, допустим, из двух взрослых и восьмерых детей, в легковую машину не усадишь, поэтому за ними отправляют автобус. Кроме того, проект включает в себя и сочинение для детей из многодетных семей. Трое лучших будут награждены ценными призами. Закончится проект большим ток-шоу в начале октября.

Что проект «В объективе ТНВ – большая семья» может дать каждому из нас? Возможно, кто-то решиться на еще одного ребенка. Брошенный ребенок обретет семью. Многодетная семья обретет поддержку, пусть не финансовую, но в виде какой-то социальной помощи. А кто-то просто станет более чутким к проблемам семьи, которая живет рядом и воспитывает целых семь Я.

 Китайская пословица гласит: «Дворцы богатых переполнены женщинами, а хижины бедных — детьми», а русская ей вторит: «У богатого – телята, у бедного – ребята». Так кто из них счастливей?

- Тот, кто рос в многодетной семье или сам имеет много детей, никогда не будет одинок, - ответила на провокационный вопрос Мадина Тимерзянова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру