Задаст ли «Ростов» Курбана Бердыева трепку «Рубину» Хави Грасии?

Матч 28-го тура чемпионата России по футболу «Рубин» сыграет в Ростове-на-Дону

И снова болельщики «Рубина» получили возможность бесплатно посмотреть матч с участием своей любимой команды. Как утверждает официальный сайт клуба, все, кто сегодня успеют добраться до ростовского стадиона «Олимп-2» до семи часов вечера,  смогут получить бесплатный билет возле входа на гостевую трибуну (сектор 8 северной трибуны).

Матч 28-го тура чемпионата России по футболу «Рубин» сыграет в Ростове-на-Дону

Бесплатный вход на матчи «Рубина» становится традицией. Не так давно игроки команды выкупили все билеты на домашнюю игру с «Тереком» из Грозного, когда на 45-тысячную «Казань-Арену» пришли чуть больше 15 тысяч зрителей, ставших свидетелями очередного поражения подопечных Хави Грасии. С тех пор подобные вещи не практиковались, и футболисты казанского клуба сумели, наконец, выиграть два матча подряд – в гостях у «Локомотива» и дома у «Уфы». Но сегодня вновь можно прийти на игру «Рубина» бесплатно, как это будет и 17 мая на матче с ЦСКА на «Казань-арене», который является тестовым к Кубку конфедераций 2017 года. 

История встреч между «Рубином» и «Ростовом» вроде бы должна внушать оптимизм, поскольку до сих пор казанцы выиграли у ростовчан 12 игр, 8 раз сыграли с ними вничью и 8 раз проиграли, но нынешнее состояние команд скорее говорит в пользу наших соперников. «Ростов», который возглавляет бывший наставник «Рубина» Курбан Бердыев, является серебряным призером чемпионата страны, весьма успешно заявившем о себе на международной арене, где уступил в плей-офф Лиги Европы только возглавляемому Жозе Мауринью «Манчестер Юнайтед,  сейчас борется за попадание в «зону Еврокубков», а «Рубин» практически лишен турнирной мотивации. 

Так или иначе, а сегодня «Рубин» сыграет в гостях с «Ростовом», а затем дома с ЦСКА, претендующем на серебряные медали, и очевидно, результаты этих матчей во многом определят дальнейшую судьбу главного тренера казанцев Хави Грасии. Молодежная команда выиграла у «молодежки» «Ростова» 3:1.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру