«Локомотив-Кубань» снова победил УНИКС и вышел в полуфинал Единой лиги

Казанский УНИКС завершил сезон досрочно

Вчера вечером в столице Татарстана состоялся четвертый матч четвертьфинальной серии открытого чемпионата России по баскетболу 2016/2017 между УНИКСом и «Локомотивом-Кубанью». Особых надежд на победу своих любимцев болельщики казанского клуба не питали и, видимо, поэтому посмотреть на игру живьем в «Баскет-холл» пришли только полторы тысячи зрителей, на четверть меньше, чем их было двумя днями раньше. Предчувствия их не обманули.  УНИКС досрочно выбыл из борьбы за медали.

Казанский УНИКС завершил сезон досрочно

Все решилось в первой трети первой четверти. Хозяева паркета не просто провалились, а рухнули в пропасть, из которой им уже было не суждено выбраться, какие бы сверхусилия они для этого не прилагали. Таймер на табло почти пустого семитысячного «Баскет-холла» отсчитал всего три с половиной минуты, а счет уже был 0:13. Правда, после этого, немного придя в себя после столь обескураживающего начала, баскетболисты УНИКСа начали попадать в кольцо, и в какой-то момент счет из совсем уж позорного превратился в более или менее приличный – 12:16. Но «железнодорожники» не пустили дело на самотек, и уверенно выиграли десятиминутку – 20:31. 

Начало второй четверти осталось за подопечными Евгения Пашутина, и они подобрались к сопернику настолько близко, что для болельщиков УНИКСа вновь блеснул луч надежды – 30:36. Однако качели тут же качнулись в обратном направлении, и снова разница в счете увеличилась до «-13» - 32:45. Тем не менее, хозяевам паркета удается выиграть вторую десятиминутку 25:19, и на большой перерыв команды уходят при счете 45:50. 

Казалось бы, еще не все потеряно. Но УНИКС в очередной раз в этом сезоне и в этой четвертьфинальной серии проваливается в третьей четверти, проигрывая ее без вариантов 11:18. Все? Нет, еще не все. Подопечные Евгения Пашутина заметно прибавляют в четвертой четверти, надеясь спасти матч и продолжить серию в Краснодаре. И в какой-то момент, после того, как Кит Лэнгфорд попал в кольцо из-за дуги и сделал счет 79:81, они были близки к этому. Но нет, концовка остается за гостями, которые в этот вечер на паркете казанского «Баскет-холла» большую часть времени вели себя вполне по-хозяйски – 79:84. 

Баскетболисты УНИКСа завершили сезон без наград, и теперь отправляются на отдых, чтобы набраться сил для завоевания их в следующем сезоне. А «Локомотиву-Кубани» в полуфинале Единой лиги ВТБ  еще предстоит сразиться с ЦСКА. В том, что эта серия завершится со счетом 3:0 в пользу московских «армейцев», сегодня почти никто не сомневается. Тем не менее, после матча главный тренер «Локомотива-Кубани» Саша Обрадович, отвечая на вопрос журналистов «Какой счет ожидает в вашей полуфинальной серии с ЦСКА?», нашел в себе мужество пошутить: «3:0 в нашу пользу ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру