Экс-наставник «Рубина» получил шанс взять реванш у Моуринью

"Ростов" и МЮ сыграют в 1/8 финала Кубка Европы

"Ростов" и МЮ сыграют в 1/8 финала Кубка Европы

Жозе Моуринью в футбольной Европе в особых рекомендациях не нуждается. Кроме него с двумя разными клубами Лигу чемпионов УЕФА выигрывали только три главных тренера – Эрнст Хаппель с «Фейенордом» и «Гамбургом», Оттмар Хитцфельд с дортмундской «Боруссией» и «Баварией» и Карло Анчелотти с «Миланом» и «Реалом». Моуринью сделал это с «Порту» и «Интером».

Бердыев, который после его изгнания из «Рубина» стал почти такой же эпической фигурой, как лауреат Ленинской премии Роальд Сагдеев (вроде бы не совсем наш, но все-таки наш), в Европе тоже достаточно известен, но в разряд великих тренеров его пока еще никто не ставил. Это у него еще впереди, и одним из шагов к такому признанию может стать победа над «Манчестер Юнайтед» в 1/8 финала нынешнего розыгрыша Лиги Европы.

Кстати сказать, Жозе Моуринью уже успел высказать свое недовольство жребием, который выпал ему в очередном раунде плей-офф: «Это плохая жеребьевка, потому что нам будет противостоять непростой соперник. Они неплохо проявили себя в Лиге чемпионов. «Ростов» хорошо обороняется, хорош в физическом плане, но мы найдем способ, как обыграть их».

Найдет Моуринью способ обыграть «Ростов» Бердыева или не найдет, это еще большой вопрос. Но то, что он обязательно попытается это сделать, сомнений не вызывает. С некоторых пор для английских клубов Лига Европы стала таким же турниром второго сорта, как для российских - Кубок России. Но, во-первых, Моуринью не привык проигрывать (в 1/16 финала по сумме двух встреч «Манчестер Юнайтед» взял верх над французским «Сент-Этьеном» со счетом 4:0). А во-вторых, пока что «красные дьяволы» плетутся в английской Премьер-лиге на шестом месте, которое не дает права участвовать не только в очередном розыгрыше Лиги чемпионов, но и Лиги Европы. Победитель же Лиги Европы напрямую квалифицируется в групповой этап Лиги чемпионов. Так что на то, что Жозе Моуринью выпустит на поле против «Ростова» второй состав, Курбану Бердыеву рассчитывать не приходится.

Грустно, что в 1/8 финала Кубка Европы мы будет болеть за экс-наставника «Рубина» и за еще шесть бывших игроков казанского клуба, которые выйдут на поле против «Манчестер Юнайтед» в форме ростовского клуба. Но будет вдвойне грустно, если они проиграют. Болеем за Бердыева, пусть Моуринью плачет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру