День рожденья Высоцкого отметят в Казани и Набережных Челнах

79-летие великого барда в Татарстане продлится два дня

День рожденья Высоцкого отметят в Казани и Набережных Челнах

Автоград Татарстана ежегодно отмечает день рожденья знаменитого певца, актера и поэта с особой торжественность. Именно здесь, на строящемся заводе «КамАЗ» он выступал в 19074 году вместе с другими артистами «Театра на Таганке». 79-летие кумира миллионов начнут праздновать в 15.00 Центре творческого наследия Владимира Высоцкого, где будет представлена обновленная экспозиция материалов о его жизни и творчестве. В 18.00 в Дворце культуры «КамАЗ» пройдет концерт-воспоминание, где песни Высоцкого исполнят барды Татарстана.

26 января в Центральной городской библиотеке состоится литературно-музыкальный вечер «Я, конечно, вернусь…».

В 2010 году, по результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, Высоцкий занял второе место в списке кумиров XX века после Юрия Гагарина. Жители Челнов с особой теплотой до сих пор вспоминают гастроли «Театра на таганке», а именем всенародного любимца названа площадь в старой части города и установлен памятник в виде гигантской гитары, которая с обратной стороны сочетается с колоколом-набатом.

Казань отметит памятную дату 26 января в Доме-музее Василия Аксенова. Известный казанский режиссер и актер Владимир Нежданов исполнит песни знаменитого барда. К слову, место выбрано неслучайно: Василий Аксенов и Владимир Высоцкий тесно общались в одном творческом кругу и даже приняли активное участие в создании альманаха «Метрополь», издать который удалось, минуя советскую цензуру тех лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру