Виталий Мутко и Рустам Минниханов проинспектировали строительство «Самара Арены»

В настоящее время, готовность данного спортивного объекта, на котором пройдут матчи ЧМ-2018 по футболу составляет порядка 50%.

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Самару. Здесь, на месте строительства стадиона «Самара Арена» заместитель вице-премьер РФ Виталий Мутко провел очередное совещание, в котором также приняли участие представители правительства Самарской области, генеральный директор ПСО «Казань» Равиль Зиганшин. Напомним, именно эта компания является генподрядчиком строительства данного объекта.

В настоящее время, готовность данного спортивного объекта, на котором пройдут матчи ЧМ-2018 по футболу составляет порядка 50%.
Фото пресс-службы Правительства Самарской области

Равиль Зиганшин провел экскурсию для Виталия Мутко, Рустама Минниханова других участников совещания по строящемуся стадиону, давая в ходе осмотра объекта необходимые пояснения и комментируя текущий ход работ.

В настоящее время, готовность данного спортивного объекта, на котором пройдут матчи ЧМ-2018 по футболу составляет порядка 50%. В декабре строители планируют полностью завершить устройство всех основных железобетонных конструкций. Пока бетонные работы по всему стадиону выполнены на 88%. Сдача стадиона «Самара Арена» в эксплуатацию планируется через год, в декабре 2017 года.

Для того, чтобы соблюсти сроки выполнения работ, на что Виталий Мутко обратил особое внимание, на стройке трудятся 1 700 человек, задействовано 140 единиц техники. В данный момент ведется монтаж временных поддерживающих и основных металлоконструкций, устанавливаются консоли купола с антикоррозийным покрытием. Также ведется остекление трибун, устройство канализации, вентиляционной системы, внутренних перегородок. Параллельно разработана концепция благоустройства прилегающей территории.

Гостям стройки предложили оценить масштаб строительства с его самой высокой точки - уже готовой северной трибуны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру