Резеда Ганиуллина не оскорбила чувств верующих у мечети в Болгаре

Следком РТ после завершения доследственной проверки по делу певицы не нашел в ее действиях признаков оскорбления чувств верующих

Напомним, что в сентябре в интернете появился видеоклип, в котором певица в восточном наряде исполняет танец живота на фоне Белой мечети в Болгаре. На это гневно отреагировал настоятель Закабанной мечети Сейджагфар хазрат Лутфуллин. На свой страничке в соцсети он разместил гневный пост со словами «Позор татарского народа. Ни один верующий человек не позволил бы надругательство над своей религией...» Позже этот пост был удален, как исчез с просторов интернета и сам клип.

Следком РТ после завершения доследственной проверки по делу певицы не нашел в ее действиях признаков оскорбления чувств верующих
Источник: vkontakte.ru

- Я чувствую, прежде всего, облегчение, - рассказала «МК-Поволжье» Резеда Ганиуллина. – Конечно, я никак не ожидала, снимая клип на песню «Жаным», таких последствий и очень рада, что все закончилось так благополучно. Что касается самого видеоролика, не хочу сейчас зацикливаться на нем. Сначала я думала его переснять, но теперь поняла – все, что я хотела высказать в нем – я сказала и исправлять ничего не буду. Я предпочитаю идти дальше и сейчас работаю над новым клипом. Название пока оставлю в секрете, зрители увидеть его смогут после Нового года.

Также певица сейчас работает над новым танцевально-песенном шоу, с которым отправится в наступающем году на гастроли по республике. Сейчас она вместе с четырьмя сестрами ухаживает за выздоравливающей мамой.

К слову, главный гонитель Резеды Гайнуллиной, имам Закабанной мечети Сейджагфар хазрат Лутфуллин, не прошел аттестацию в ДУМ РТ. Высокой комиссией признано, что его уровень образования не соответствует званию имама. Священнослужителю рекомендовано продолжить свое обучение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру