В Казани торгуются по-консульски, читают беспринципно, а любят как на радио

С наступлением осень Казань просто изобилует культурными событиями, открытиями и интересными гостями. Оставаться дома в выходные осенние дни было бы просто неразумно. Хоть что-то – но посмотреть. Для этого «МК-Поволжье» собрал для своих читателей самые яркие, необычные и полезные во всех отношения мероприятия.

В Казани торгуются по-консульски, читают беспринципно, а любят как на радио
Источник: vkontakte.ru

Монте-Кристо в юбке

Пьесу «Визит дамы» многие знают по одноименному фильму советских времен. Захватывающий по сюжету и ужасающий по финалу. Увы, все так, как в жизни… Главными действующими лицами спектакля становятся обычные люди – жители захолустного городка Гюллена, бедного и бесперспективного. Сюда приезжает разбогатевшая дама, которую в далекой юности здесь крепко обидели. Как она отомстит?

Где: Казань, ул. Баумана, 48 (театр им. Качалова). Когда: 14 октября, 18.00.

Собачье сердце и человеческий выбор

Перефразируя классика, хочется сказать: «Собакой можешь ты не быть, но человеком быть обязан». Яркая история подростков, которые решили вершить свою судьбу самостоятельно отражена в спектакле «Собака или Человек». Жить по своим правилам и держаться за тех, кто для них настоящая семья – как сделать правильный выбор? Узнаем во время спектакля и параллельно каждый сможет задать себе вопрос: а ты - Собака или Человек?

Источник: vkontakte.ru

Где: Казань, ул. Пушкина, 52 (Театр-вентилятор). Когда: 14 октября, 18.00.

Чехов нашего времени

Бывший ведущий ряда молодежных радиостанций Роман Чехов посетить наш город со своей группой «Чехонте». Он пообщается с поклонниками на творческом концерте, подарит новые песни и шутки. И, может быть, поделится и дельными мыслями.

Где: Казань, ул. Большая Красная улица, 34/16 (Тайм-кофейня New York Coffee). Когда: 14 октября, 20.00.

Рок до Китая доведет

Концерт известного казанского рок-музыканта, автора гимна Универсиады, Максима Прохорова и группы «Диамант» с презентацией своего Rockstar Show в этот раз будет благотворительным. Он направлен на привлечение внимания к фонду поддержки детей с ДЦП «Первый шаг», учредителем

которого певец является. Спешите посетить – из Казани шоу отправится в Китай.

Где: Казань, ул. Пушкина, 29а (Rockstar Bar). Когда: 14 октября, 21.00.

С музыкой по восточной кухне

Проводить выходные надо с музыкой – такой девиз предлагает ресторан «Бахча» на Кремлевской набережной. Получить удовольствие для всех органов чувств – вот, пожалуй, фишка осенних вечеров в уютном ресторане восточной кухни: прекрасный вид на реку, божественный вкус экзотических блюд и живая зажигательная музыка, услаждающая слух…

Где: Казань, ул. Федосеевская, 1 (Кремлевская набережная). Когда: 14, 15 октября, 19.00-22.00.

Ничего лишнего, даже принципов

Вот и до Казани обрались «БеспринцЫпные чтения». Этот литературно-музыкальный проект уже прошелся по городам России и засветился за границей. Теперь пришла очередь столицы Татарстана. Послушать как читают сатирические этюды Александра Цыпкина, рассказы Александра Снегирева и эссе главного редактора журнала MAXIM Александра Маленкова актеры Дмитрий Чеботарев («Электротеатр Станиславский») и Лукерия Ильяшенко (сериал «Сладкая жизнь») можно в этот уик-энд.

Где: Казань, ул. Право-Булачная, 13 (Театр на Булаке). Когда: 14, 15 октября, 20.00.

В гостях у консула Турции

Сделать много добрых дел, купить подарки для родных и поучаствовать в создании праздника для нуждающихся в помощи детям может каждый желающий. Причем прийти для этого нужно не куда-нибудь, а…в турецкое консульство! Одежда, домашний текстиль, бижутерия, изделия из стекла, еда и напитки, предметы домашнего обихода, подарки и сувениры – все это представлено с восточной щедростью на турецком благотворительном базаре.

Где: Казань, ул. Максима Горького, 23/27. Когда: 15 октября, 10.00-17.00.

Двое дерутся – третий не лезь

В выходные в Казани пройдет Открытый Кубок и Первенство РТ по ММА. Схватки будут жаркими, поскольку сильнейшие спортсмены-победители соревнований по смешанному боевому единоборству войдут в сборную РТ по ММА и получат путевку на Первенство России среди юниоров.

Где: Казань, Горьковское шоссе, 160 (СК «Олимпиец»). Когда: 15, 16 октября, с 13.00.

Источник: vkontakte.ru

Большой дизайнерский базар

Интересно и полезно провести этот октябрьский уикенд, пообщаться с молодыми дизайнерами из 17 городов России, а также с творческими людьми Казани предлагает Open space market. В программе лекции и мастер-классы, конкурсы и фудкорт, розыгрыши и подарки.

Где: Казань, ул. П. Лумумбы, 47а (Казанский Ипподром). Когда: 15-16 октября, 12.00-20.00.

Радийная любовь

Они работают на радио. Он - ди-джей, она - звукорежиссер. Они любят друг - друга, но мучительно долго идут к осознанию своих чувств. Такова главная сюжетная линия эстрадно-джазовой комедии Ильгиза Зайниева «Мэхэббэт FM». Спектакль рассчитан именно на молодежную аудиторию, он вобрал в себя песни, шутки-прибаутки с улиц и клубов Казани.

Где: Казань, ул. Татарстан, 1 (Татарский академический театр им. Г. Камала). Когда: 16 октября, 12.00.

Как (не)выйти замуж

Еще один спектакль на татарском языке «Выйти замуж» расскажет о Люцие, которая легко попадает в глупую ситуацию, очень часто говорит, совершенно не подумав, и, конечно же, плохо разбирается в мужчинах. Приключений ее ждет немало, а вот найдет ли она свое счастье – узнаете сами.

Где: Казань, ул. Максима Горького, 13 (театр им. К. Тинчурина). Когда: 16 октября, 17.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру