Блоги: Мутко отыгрался на Kazan Arena за отказ отменить Уразу-байрам

Российские блогеры обнаружили целых два «следа» во вчерашнем резком заявлении министра спорта России Виталия Мутко о никуда не годной подготовке к ЧМ-2018 футбольного стадиона «Казань Арена». Они предполагают, что это может быть ответной реакцией на отказ в его просьбе перенести праздник Ураза-байрам, который выпадает на время проведения в России чемпионата мира по футболу 2018 года.

Вторая версия: это нервная реакция на то, что Сочи почти наверняка не окажется на новых банкнотах Центробанка РФ, хотя Мутко этого очень бы хотелось, ведь он родом из Краснодарского края. В настоящий момент Сочи отстает от 2 места, которое занимает Казань, больше, чем на 13,4 тыс. голосов.

Ну, а то, что вместе с «Казань Ареной» Мутко раскритиковал и стадион в Сочи, где тоже должны пройти матчи ЧМ-2018, блогеры объясняют просто. Это - веками испытанный и очень эффективный способ отвести от себя подозрения в мести. Напомним, кстати, что еще совсем недавно сам Виталий Мутко ратовал за то, чтобы провести в Казани товарищеский матч между сборными России и Румынии, который намечен на 14 ноября. Тогда он переживал только из-за погоды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру