КХЛ: «Ак Барс» продолжил победную серию

Вчера в гостях у «Автомобилиста» из Екатеринбурга казанцы чувствовали себя полновластными хозяевами положения

Гостевой матч с «Автомобилистом» казанцы начали мощно, и хотя формально они открыли счет, когда команды играли в равных составах, фактически это была реализация численного большинства. Защитник хозяев льда Дмитрий Мегалинский был удален за опасную игру высоко поднятой клюшкой на третьей минуте, а гол Никита Черепанов с подачи Дамира Мусина забил на пятой, через 2 секунды, после того, как Мегалинский выскочил на лед, но вмешаться в этот игровой эпизод уже никак не успевал.

Фото пресс-службы ХК "Ак Барс"

После этого до конца первого периода игроки «Ак Барса» дважды отправлялись на скамейку штрафников, но реализовать численный перевес екатеринбуржцам не удалось.

Во втором периоде казанцы удвоили счет на 27-й минуте – двухходовку Федор Малыхин – Атте Охтамаа удачно замкнул Михаил Варнаков. Но после этого хозяева льда перехватили инициативу, и сумели вернуть интригу в игру. На 37-й минуте Андрей Алексеев, которому ассистировали Алексей Симаков и Никлас Андерсен, сделал разницу в счете минимальной. На второй перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу гостей.

Выволочка, устроенная Зинэтулой Билялетдиновым своим подопечным после пропущенного гола, пошла им на пользу. Начав третий период в большинстве (хозяева льда были наказаны двухминутным штрафом за нарушение численного состава), казанцы тут же восстановили разницу в счете. Это сделал Владимир Ткачев, воспользовавшись точными передачами Джастина Азеведо и Василия Токранова. А на 51-й минуте Федор Малыхин, получив пас от Дмитрия Обухова, снял все вопросы о победителе в этой встрече, отправив шайбу в ворота Владимира Сохатского.

Зрители было потянулись к выходу, но наставник «Автомобилиста» Андрей Разин заставил их остановиться, устроив шоу за 6 минут до финальной сирены. Едва защитник казанцев Роман Абросимов отправился на скамейку штрафников за то, что выкинул шайбу на трибуны, как он снял вратаря, заменив его шестым полевым игроком. Минуту и 50 секунд хозяева льда штурмовали ворота Эмиля Гарипова, имея на двух хоккеистов больше, но забить ему второй гол так и не смогли. После этого ничего интересного на льду дворца спорта «Уралец» уже не произошло.