КХЛ: «Ак Барс» вырвал в гостях волевую победу над «Куньлунем»

Сегодня «Ак Барс» встречался в Шанхае с «Куньлунь Ред Стар», у которого два дня назад гостил «Нефтехимик» и привез оттуда ноль очков. И на этот раз счет открыли хозяева льда, и снова не этнические китайцы. Играя в большинстве, на 6-й минуте с подачи шведа Тобиаса Виклунда ворота Станислава Галимова поразил словак Томаш Марцинко – 1:0.

Через 70 секунд гости расплатились с хозяевами той же монетой. Едва Миика Лахти отправился на 2 минуты на скамейку штрафников за подножку, как, получив голевой пас от Василия Токранова, Иржи Секач сравнял счет – 1:1. А спустя еще 49 секунд Федор Малыхин вывел «Ак Барс» вперед – 1:2. Шла 8-я минута встречи. Счет изменился только после перерыва.

Второй период начался с двойного удаления у казанцев. С разницей в 12 секунд двухминутными штрафами были наказаны Джастин Азеведо и Степан Захарчук, а спустя еще 61 секунду компанию им составил Миика Лахти. Играя в большинстве 4 на 3, хозяева восстановили равновесие. На 24-й минуте голевую передачу Виклунда замкнул Ансси Салмела – 2:2.

До самой середины третьего периода счет оставался равным, и все шло к тому, что «Ак Барсу» в очередной раз придется биться за победу в овертайме, а то и в серии буллитов. Но на 51-й минуте Андрей Чибисов после передач Артема Лукоянова и Владимира Ткачева снова вывел «Ак Барс» вперед. Казанцы выиграли в основное время – 3:2.