Белая мечеть в Булгаре стала фоном для эротичных танцев

Татарская певица взорвала интернет своим клипом

Белая мечеть в Булгаре стала фоном для эротичных танцев
Источник: youtube.com

Скандал разгорелся в соцсетях после появления видеоклипа Резеды Ганиуллиной «Жаным». Певица поет и танцует в ярком одеянии с многочисленными разрезами на фоне Белой мечети в Булгаре. Часть съемок проходит на берегу Казанки на фоне Кремля, в некоторых кадрах присутствует верблюд. Клип явно полупрофессиональный – на кадрах, снятых в Булгаре, видны лица ошеломленных посетителей исторического места. Как утверждает сама певица, клип был снял в честь ее дня рожденья и его премьера уже состоялась на одном из татарских музыкальных телеканалов.

Одних выбранный фон для песнопений шокирует, другие находят в этом эстетическую красоту и даже пропаганду национальной культуры (судя по комментариям в сетях). «Красавица» или «позор татарского народа» - мнения пользователей соцсетей крайне полярны. Однако реакция представителей духовенства однозначна:

- Мечеть предназначена, прежде всего, для молитвы, очищения души, - комментирует первый заместитель муфтия Татарстана Рустам Батров. – Особенно, когда речь заходит о святого для всех мусульман Булгара. Использование мечети как декорации для песен и плясок недопустимо. Это все равно что веселиться на кладбище или на фоне Вечного огня. Не думаю, что это была провокация со стороны создателей клипа, как в случае с «Pussy Riot». Просто у них не хватает личной культуры, чтобы с должным уважением относится к мусульманским святыням. Мечеть – это храм Божий.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру