В Свияжске наварят ухи, в Казани бородачи соберутся на тусовку, а «кинопартизаны» бесплатно посмотрят фильм

«МК-Поволжье» собрал все самое интересное на уик-энд 2-4 сентября

Танцы на ужин – вот и весь секрет

Все, что нужно, для грациозной и легкой походки, непринужденности в общении и хорошего настроение – танцы на Кремлевской набережной. Школа-студия социально-бальных танцев приглашает подвигаться на свежем воздухе и в приятной компании.

Где: Кремлевская набережная (ул. Федосеевская, 1). Когда: 2 сентября, 18.00.

«МК-Поволжье» собрал все самое интересное на уик-энд 2-4 сентября

По-нашему, по-бразильски!

Капоэйра – бразильское боевое искусство, танец или просто игра? Определить для себя – что это можно на бесплатном мастер-классе. Для занятия начальной подготовки не нужно, просто возьмите с собой удобную одежду и хорошее настроение.

Где: БЦ «Маяковский (ул. Шмидта, 35). Когда: 2 сентября, 19.00.

Черно-белый Свияжск с ароматом ухи

Увидеть Свияжск 40-летней давности собственными глазами можно на открытии фотовыставки известного казанского фотографа Фарида Губаева «Свияжск: это было давно, это было недавно… Фотографии 1970-х – 2000-х гг.». Интересно, что вернисаж расположится на самом острове-граде, где можно сравнить фотоработы 70-х годов, более поздние цветные изображения еще нереконструированного Свияжска и прогуляться по современным улочкам града. К слову, в этот же день здесь пройдет фестиваль «Свияжская уха».

Где: Выставочный зал «Старая водонапорная башня» (Свияжск, Рождественский переулок). Когда: 3 сентября, 10.00.

Стать победителем трассы, не сходя со своего места

Гонки радиоуправляемых моделей состоятся в парке Горького. Коптеры, машинки и авиамодели должны будут пройти дистанцию за максимально короткое время. Поболеть за любимую модель, а также получить навыки радиоуправления помогут мастер-классы.

Где: стадион «Трудовые резервы» (ул. Н. Ершова, 7). Когда: 3 сентября, 11.00.

Коты-инструкторы по йоге

Совместить приятное с полезным, то есть общение с кошками (если, конечно, вы их фанат) с занятиями йогой Натхов – мечта всех сибаритов. Побаловать тело и взбодрить дух приглашает котокафе и преподаватель Антон Яковлев.

Где: Котокафе «MURZIK» (ул. Волкова, 60/12). Когда: 4 сентября, 11.00.

У кого борода лопатой?

Не часто приходится видеть в одном месте целую толпу бородачей, носителей усов и бакенбард. Однако в эту субботу все они соберутся на фестивале «Борода Казани 2016», чтобы померятся волосатостью на лице. В программе – 8 номинаций для участников, призы, комик-шоу и живая музыка.

Где: ресторан «Казан» (ул. Ю. Фучика, 64). Когда: 3 сентября, 17.00.

Только для «кинопартизанов»

Только т-с-с, никому не говорите! Хотите стать членом киноподполья? Тогда встречаемся на бесплатном показе фильма «Ашик-Кериб», снятым по мотивам произведения Михаила Лермонтова.

Где: «Мастерская братьев Васильевых» (ул. Зинина, 1). Когда: 3 сентября, 18.00.

О чем мечтают подростки?

Жизнь современных подростков, с их проблемами и бьющими через край эмоциями, ярко и беспристрастно отображена в спектакле «Наташина мечта». Родителям будет, о чем призадуматься.

Где: «Театр Акт» (ул. Адмиралтейская, 3/4). Когда: 3 сентября, 20.00.

Жми на педали!

Детские велогонки «Обгоняй-ка» пройдут в Казани в 10-й раз. Юных спортсменов ждет не только спортивная, но и насыщенная культурная программа: шоу чемпиона России по велотриалу Сергея Бандерова, анимационные площадки. Также организаторы обещают большой сюрприз для всех участников.

Где: парк «Крылья Советов» (Соцгород, ул. Копылова). Когда: 4 сентября, 10.00.

Пища духовная

Идеальное место для звучания органных прелюдий – не только концертный зал. В казанской Кирхе состоится открытие органного сезона. В церкви святой Екатерины прозвучат произведения Баха, Мендельсона, Боэльмана в исполнении органистки из Германии Екатерины Комлевой.

Где: Кирха (ул. К Маркса, 26). Когда: 4 сентября, 18.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру