«Рубин» и «Спартак» на поле, а Бердыев на трибуне?

Блестящая карьера Массимо Каррера в качестве и.о. главного тренера «Спартака» подходит к концу

Завтра в 20:30 на Центральном стадионе Казани «Рубин» примет официально обезглавленный пока «Спартак». Однако возможно его новый наставник Курбан Бердыев будет присутствовать на матче как в прямом, так и в переносном смысле.

Блестящая карьера Массимо Каррера в качестве и.о. главного тренера «Спартака» подходит к концу
Фото: YouTube (скриншот)

С подачи татарстанских СМИ федеральные смакуют сейчас новость о том, что Курбан Бердыев не захотел начинать свою карьеру в «Спартаке» матчем с «Рубином», но… Внимание! На игре он все-таки будет присутствовать. Сидя на трибуне. И, очевидно, непринужденно общаясь по ходу встречи с болельщиками той и другой команды. Вам смешно? А мне так не очень. Потому что я честно попытался официально подтвердить или опровергнуть эту информацию в стане как казанского, так и московского клуба.

Пресс-атташе «Рубина» Михаил Степанов резонно заметил, что Курбан Бекиевич имеет самое непосредственное отношение к истории клуба, но никак не к его сегодняшнему дню. Соответственно, никак не может прокомментировать эту версию. А в пресс-службе «Спартака» ответили, что у них вообще нет никакой информации касательно того, что Курбан Бердыев имеет хоть какое-то отношение к клубу. Но охотно подтвердили, что на матч в Казань красно-белых повезет Массимо Каррера, входивший при Дмитрии Аленичеве в его тренерский штаб, который почти в полном составе ушел вслед за ним. А итальянец остался.

Между прочим, карьеру Каррера на посту и.о. главного тренера можно назвать блестящей. Смех смехом, но итальянца в данном качестве действительно, если можно так выразиться, буквально преследует удача. В 2012 году во время дисквалификации Антонио Конте в связи с подозрением в организации договорных матчей он исполнял обязанности наставника «Ювентуса» и успел завоевать в этом качестве Суперкубок Италии. А на этот раз, после отставки Аленичева, он с минимальным счетом, но зато всухую обыграл на «Открытие Арене» «Крылья Советов» - 1:0.

Кстати сказать, верность поклонников красно-белых, не отвернувшихся от клуба в тяжелые времена, не может не вызывать уважение. Статистика в процентах, конечно, не очень – спартаковский стадион был заполнен только на 38%, но в абсолютных цифрах это, что называется, внушает. 17449 болельщиков, пришедших на матч с «Крылышками», просто не поместились бы, например, на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского в Киеве, потому что он рассчитан на 16873 посадочных места.

Возвращаясь к теме, отметим, что переход Курбана Бердыева в «Спартак» пусть официально до сих пор и не подтвержден, безусловно состоялся. То есть на матче в Казани в переносном смысле он будет присутствовать. В этом не сомневаются не только многочисленные и весьма информированные спортивные СМИ, но и Олег Романцев, Андрей Тихонов и даже член исполкома РФС Игорь Лебедев, воздержавшийся при голосовании о назначении нового главного тренера сборной России. «Мой кандидат - Бердыев, но он правильно сделал, что выбрал «Спартак», - цитируют Лебедева федеральные информагентства. - Позор со сборной ему не нужен».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру