В Елабуге поймали дворника, изнасиловавшего ребенка

Полиция Елабуги задержала 67-летнего дворника, подозреваемого в изнасиловании 8-летней девочки, сообщает МВД Татарстана. Нападение произошло три года назад – зимой 2013 пожилой педофил подкараулил возле школы второклассницу, оттащил ее в овраг, изнасиловал и бросил умирать на снегу.

Ребенка нашли и спасли два шедших мимо молодых человека. Преступника искали рьяно – за время поисков раскрыли восемь преступлений на сексуальной почве, но извращенца так и не нашли.

На след злоумышленника полицейских вывела елабужанка, к которой мужчина приставал много лет назад, а в январе этого года подкараулил вновь. Женщина сфотографировала назойливого незнакомца на смартфон и передала фото в Полиция. Мужчину задержали и оказалось, что он похож на изнасиловавшего второклассницу преступника. Допрос на детекторе лжи подтвердил подозрения полицейских. Позже задержанный сознался в нападении на ребенка.

Оказалось, что он работает дворником в одном из госучерждений и имеет проблемы с психикой. Он неоднократно приставал к елабужанкам – но женщины, сочтя его безобидным сумасшедшим. Не спешили обращаться в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру