Однако ближе к дате вылета оказывалось, что бронь на конкретный авиарейс или отель уже снята. Или даже – попросту отсутствует. Бизнесмен оправдывался тем, что заморожен его счет. Обещал компенсировать и стоимость тура, и моральный ущерб. Или – перенести поездку на другой, удобный для клиента период.
Впрочем, как убедились клиенты, и этих своих обязательств Сидоров не выполнил. Первые пострадавшие потянулись в отдел Полиция «Ямашевский» еще в сентябре. Сейчас их набралось в общей сложности 11 человек.
Уже возбуждено уголовное дело по статье Мошенничество. Ряд СМИ сообщил, что Евгений Сидоров арестован.
В полиции полагают, что могут быть еще обманутые. Всех пострадавших от «Холидей турс» просят обращаться по телефону: 294-55-66.
В настоящее время страничка турфирмы в соцсети «ВКонтакте» по прежнему функционирует. Смущает лишь запись на стене, оставленная пользователем Anthony Nefedov:

«Уважаемые потенциальные клиенты «Holiday Tours».
Настоятельно рекомендуем Вам не иметь никаких дел с данным предприятием, так как оно не выполняет взятые на себя обязательства, еще одно причина, то, что мы как партнер, который пострадал от действий «Holiday Tours» и в частности Сидорова Евгения Александровича, обратились в органы внутренних дел по признакам мошеннической деятельности и налоговую службу для проведения проверки деятельности данной туристической компании. Так же мы подготовили иск в арбитражный суд города Москва, при этом в качестве меры обеспечения требуем наложить арест на счета «Holiday Tours», что это означает никому рассказывать не нужно, предприятие с арестованными счетами не сможет исполнять свои обязательства и вся его деятельность будет приостановлена. Для того, что бы ни оказаться у «разбитого корыта» лучше воспользоваться услугами другого туристического агентства, благо на рынке много предложений от компаний которые имеют незапятнанную репутацию».
Указанный в самом верху страницы сайт компании www.HolidayTours16.ru, что характерно, выдает ошибку 403.