«Админ болен»: людей возмутил циничный прикол про Фриске и могилку

фото: Геннадий Авраменко
Демотиватор со словами «А я ни разу не была в могилке. До этого дня, точнее, до вечера» появился на странице сообщества MDK соцсети «ВКонтакте» сегодня утром. О смерти популярной певицы к этому времени уже было известно. Как легко заметить, автор креатива использовал строчки из популярной песни Жанны Фриске «Малинки», заменив «Малинки» на «могилку».

 Многих пользователей сообщества подобная шутка возмутила.

«Да, конечно, MDK после этого скорее потеряет, чем приобретет из-за такого «черного пиара». Хотя терять особо ему уже нечего – статус «помоечного» сообщества с подписчиками школьного возраста, которые «хавают» все, что им «дают», он уже заслужил давным-давно», - написал в комментарии к демотиватору Max On.

Галина Локтевая:

«Идите все (...). Отписалась»

Mila Kovaleva:

«забанить группу!!!»

Сергей Селецкий:

«Чертова школота, поколение беспредельщиков

Что веселого в том, что человек умер, что она вам плохого сделала?»

При этом фраза "Админ болен" довольно часто встречалась в комментариях пользователей.

Одновременно на сайте change.org появилась петиция с просьбой возбудить уголовное дело в отношении администраторов группы MDK. В кратчайший срок ее подписали свыше восьми тысяч человек. Многие из подписавшихся оставляли ссылку на петицию прямо под демотиватором.

При этом негативная, но реклама группы, похоже, уже начала делать своё дело. Хотя многие пользователи заявили о том, что покидают группу, на 15.12 дня количество подписчиков MDK составило 6 626 329 человек. Ранее в прессе и на сайте change.org указывалась цифра в 6,5 млн пользователей. Если только эти данные не округлили в меньшую сторону, получается, что подписчиков у MDK стало на 100 тысяч человек больше. 

Сюжет:

Умерла Жанна Фриске

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру