Госдуму и Совфед шокировали слова Павла Астахова о «сморщенных женщинах»

 Женщин-депутатов Госдумы потрясло высказывание Павла Астахова о допустимости ранних браков в интервью «Русской службе новостей».

Напомним, уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов сообщил, что, по его мнению, браки до 18 лет – нормальная практика, и призвал россиян не быть ханжами в этом вопросе.

Женщин-парламентариев его слова возмутили.

Председатель Союза женщин России, депутат Думы Екатерина Лахова в интервью радио "Говорит Москва" рассказала, что шокирована словами омбудсмена о том, что на Кавказе «есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные».

«Он на себя пускай посмотрит, во даёт! Неужели это женщины слышали? Кошмар, я просто в шоке», - заяивла Лахова.

Член комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель движения «Матери России» Валентина Петренко в эфире «Говорит Москва» также раскритиковала Астахова.

«Я считаю, что, как в природе, когда человек не использует не созревшее яблоко в пищу, это считается нормальным. То есть, не срывают зеленый абрикос и не едят. Человеку хватает терпения дождаться, когда созреет это все. А почему же тогда получается ситуация, если ребенок еще в жизни не встал на ноги ни физически, ни психологически, этого ребенка по сути надо сразу превратить в женщину», — сказала член Совфеда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру