"Ростелеком" предоставил доступ в Интернет Казанскому государственному энергетическому университету

«Ростелеком» по итогам электронных торгов заключил контракт на предоставление высокоскоростного доступа к ресурсам сети Интернет Казанскому государственному энергетическому университету (КГЭУ). Теперь преподаватели и студенты вуза смогут пользоваться web-ресурсами на скорости 100 Мбит/с.

«Заключение договора на доступ в сеть Интернет является очередным этапом долговременного сотрудничества «Ростелекома» и энергетического университета. В ближайшее время мы планируем подключить к нашим услугам общежития университета», – отметила заместитель коммерческого директора – начальник управления по работе с корпоративным сегментом филиала в Республике Татарстан ОАО «Ростелеком» Анастасия Михневская.

Казанский государственный энергетический университет является одним из трёх специализированных энергетических вузов в стране и занимает одно из ведущих мест в регионе по уровню образования, технической оснащенности и условиям для научной работы и учебного процесса. В университете ведется подготовка специалистов по 18 направлениям подготовки бакалавров, 9 направлениям магистров и по 9 направлениям аспирантуры по дневной и заочной формам обучения.

«Достойное качество услуг «Ростелекома» позволит нашему университету развивать современные подходы к обучению, откроет новые возможности для наших педагогов и в конечном итоге будет способствовать повышению качества образования», – отметил проректор по информатизации Казанского государственного энергетического университета Юрий Смирнов. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру