Сладкий вкус кризиса. Бизнесмен из Татарстана Леонид Барышев разглядел плюсы в падении рубля

«Если бы имели еще столько же линий, сколько сейчас, я бы еще столько же продал» - уверен глава ЗАО «Эссен Продакшн АГ»

В кризис народ потянуло на сладкое. По крайней мере, об этом свидетельствуют рекордные объемы продажи кондитерских изделий, которые отмечает кондитерская фабрика «Эссен Продакшн АГ» в этом году.

«Если бы имели еще столько же линий, сколько сейчас, я бы еще столько же продал» - уверен глава ЗАО «Эссен Продакшн АГ»

 «Мы столкнулись с тем, что не успеваем выполнять заказы наших покупателей. Если бы имели еще столько же линий, сколько сейчас, я бы еще столько же продал», - признался журналистам генеральный директор ЗАО «Эссен Продакшн АГ» Леонид Барышев.

В ноябре на кондитерской фабрике «Эссен Продакшн АГ» состоялся запуск новой линии по производству шоколадных конфет. Производственная мощность новой кондитерской линии - более 3 тонн продукции в час. Как уверяют на предприятии, на сегодня это самый высокий показатель в стране. С открытием новой линии кондитерская фабрика «Эссен Продакшн АГ» вышла на проектную мощность, увеличив ежегодный объем производства до 40 тысяч тонн сладких изделий. В общей сложности на фабрике работают 5 производственных линий. Торговый ассортимент кондитерской фабрики «Эссен Продакшн АГ» включает в себя более 40 позиций, 20% конфет на основе полых вафель выпускается под брендом Disney. А в 2015 году Барышев планирует расширить количество наименований выпускаемой продукции аж до 100 позиций.

Рекордных объемов продаж фабрика достигла даже при том, что в ряде крупнейших федеральных сетей продукция елабужского кондитерского производства пока не представлена. Кстати, Барышев заявил, что часть его продукции уходит даже в Дальнее Зарубежье. Причем падение рубля сделало ее даже более привлекательной для западного потребителя. «С учетом того, что курс евро изменился, она конкурентоспособна в Германии», - объяснил Барышев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру