Главный тренер «Барыса» Назаров удален на 13-той секунде матча с «Ак Барсом»

 Никто не мог предположить, что кошачье дерби, коим называют матчи казанского «Ак Барса» и астанинского «Барыса», начнется так эмоционально.

Перед стартом поединка 10-тысячная «Татнефть-Арена» минутой молчания почтила память ушедшего сегодня из жизни великого тренера Виктора Тихонова. Затем прозвучали три государственных гимна: Казахстана, России и Татарстана. После чего команды провели традиционную раскатку. Никакой нервозности в поведении хоккеистов обеих команд никто не заметил.

Драка началась во время вбрасывания. На его реализацию вышли молодой астанинец Дамир Рыслаев и опытный казанец Александр Свитов. В какой-то момент Рыспаев столкнулся с капитаном «барсов». И этого толчка вполне хватило, чтобы завязалась драка.

Надо сразу сказать, что доминировал в этом поединке Александр Свитов. Капитан «Ак Барса» еще не проиграл ни одного открытого поединка. Никто из арбитров не пытался разнять драчунов: поединок по хоккейным законам был чистым. Оба игрока, вступив в драку, тут же сбросили свои краги.

Выпустив пар, хоккеисты разошлись. Рыслаев тут же направился в подтрибунные помещения, а капитан «Ак Барса» провожал его нецензурной бранью.

Инцидент, казалось бы, был исчерпан. Но тут сдали нервы уже у наставника «Барыса» Андрей Назарова. Главный тренер астанинской команды со скамейки запасных бросил в Свитова бутылку с водой.

После чего взялся объяснять одному из главных арбитров матча Бри Рённу смысл слов, сказанных Свитовым. Вначале на русском языке: «Он сказал «Петух е…ный», а уже потом перешел на английский.

Но знание иностранных языков не пошло на пользу Назарову. В итоге «Барыс» получил командный штраф за выход игроков со скамеек запасных или штрафников во время драки. Плюс ко всему 20-минутный дисциплинарный штраф.

Досталось и наставнику «Барыса» - судейский штаб указал Назарову на дверь.

На 14-той секунде хозяева ледовой площадки получили двухминутное численное преимущество, но реализовать его не сумели.

Счет в матче был открыт только на 10-той минуте. Новичок «Ак Барса» Глухов заработал для своей команды удаление. Автором забитой шайбы стал Оскар Мёллер. И все же гости не потеряли лицо – спустя 3 минуты Найджел Доус сравнял счет. Обе команды на тот момент находились в равных составах.

Кстати, в этом сезоне Андрей Назаров не первый раз покидает свою команду во время матча. Первый раз это удаление случилось в выездном поединке против «Адмирала» 17 сентября. Тогда его команда уступила со счетом 2:3. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру