Дымовая шашка фанату «Спартака» стоила запрета на посещение стадионов на три года

 Личность фаната «Спартака», который в середине второго тайма матча «Рубина» со «Спартаком» выпустил дымовую шашку, помогла установить система видеонаблюдения и идентификации, которая была установлена на стадионе «Казань Арена».

фото автора

Нарушителем порядка на трибунах гостевого фанатского сектора оказался 19-летний житель Нижнего Новгорода. Чтобы избежать ответственность, фанат «Спартака» пытался несколько раз менять одежду. Однако, это ему не удалось. Дело в том, что система идентификации распознает болельщиков по фотографиям, которые были сделаны во время прохождения осмотра на стадионе «Казань Арена».

Молодой нижегородец был задержан. За нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных мероприятий (ст. 20.31 КоАП РФ) судом вынесено решение о запрете нижегородцу 3 года посещать спортивные соревнования, кроме этого ему назначены 120 часов общественных работ.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, на улице Кремлевской была задержана группа молодых людей, у которых полицейские обнаружили стикеры с клубной атрибутикой.

- После проведения профилактической беседы они отказались от намерения расклеивать стикеры на городских сооружениях и были отпущены, - сообщили в пресс-службе.

В общей сложности, за два дня полицейскимиза совершение различных правонарушений было задержано 39 человек. Решениями судов в отношении 15 задержанных принято решение об административном аресте. Девять из задержанных были арестованы на 13 суток.

Трое из задержанных оказались несовершеннолетними. Двое из них – жители Зеленодольск. Еще один приехал из Москвы. Они находились в Казани в позднее время без сопровождения взрослых, да еще и в пьяном виде. Оба подростка были помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей до приезда их законных представителей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру