ЕГЭ казанские выпускники начнут сдавать в День влюбленных

 Стали известны даты проведения итоговых выпускных экзаменов 2015 года: 25 мая выпускники будут сдавать географию и литературу, 28 мая - русский язык, а двухуровневый экзамен по математике запланирован на 1 и 4 июня.

Кстати, ЕГЭ в следующем году будет проходить в четыре этапа. Первым этапом станет итоговое сочинение, оценка по которому (зачет/незачет) станет своеобразным допуском к ЕГЭ по русскому языку.

Первый экзамен пройдет в феврале для выпускников прошлых лет, решивших сдать русский язык для поступления в вуз, и для 11-тиклассников, пожелавших сдать географию. Ориентировочно экзамен назначен на 14 февраля.

Вторая (досрочная) волна начнется 23 марта. В этот день выпускники сдадут математику. А закончится волна 24 апреля. На эту дату назначен резервный день.

Начало основного этапа планируется на 25 мая. В этот день школьники напишут ЕГЭ по географии и литературе. Сдача ЕГЭ по русскому языку пройдет 28 мая.

Двухуровневый экзамен по математике пройдет в 2 дня. ЕГЭ базового уровня школьники напишут 1 июня, а профильного – 4 июня. Завершение основной волны и всей аттестации 11-тиклассников придется на 26 июня (резервный день).

Отдельной волны для выпускников прошлых лет не запланировано, сообщает Управление образования Казани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру