Даниил Квят проехался на боевом КАМАЗе

 Российский гонщик «Формулы-1» Даниил Квят осуществил свою мечту. Во время своего визита в Набережные Челны пилот команды «Toro Rosso» побывал в гостях у гонщиков «КАМАЗ-мастер».

Несмотря на довольно плотный график визита в Автоград, российский пилот «Формулы-1» почти два часа провел в научно-техническом центре «КАМАЗа», в стенах которого создаются боевые грузовики для участия в ралли-рейдах.

Вместе с ним в гостях у команды «КАМАЗ-мастер» побывал руководитель «Toro Rosso» Франц Тост, а так же отец Даниила – бизнесмен Вячеслав Квят.

Роль экскурсовода и инструктора была доверена Эдуарду Николаеву. Победитель прошлогоднего «Дакара» рассказал своему коллеге о техническом оснащении и особенностях управлении боевым КАМАЗом.

Вначале Даниил проехался на грузовике в качестве пассажира, а потом пересел за штурвал.

- Конечно, у Даниила было большое желание протестировать КАМАЗ на полигоне, - сообщили «МК» в пресс-службе команды «КАМАЗ-мастер». - Но из-за ограниченности во времени, пришлось сделать несколько кругов вокруг научно-технического центра. Надо сказать, что Даниил прекрасно справился с управлением грузовика. 

 фото: «КАМАЗ-мастер»

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру