Лучшим учителем России-2014 впервые стал педагог их Татарстана

 Впервые за 25-летнюю историю проведения конкурса лучшим учителем России была признана педагог из Татарстана Алла Головенькина.

Ранее учитель биологии Нурлатской средней школы №1 завоевала стала победителем республиканского конкурса «Учитель года».

Алле Головенькиной 41 год, а педагогического стажа 14 лет. Она родилась в Перми, там же закончила педагогический вуз по специальности «Биология». Кстати, в 2012 году заняла второе место в республиканском конкурсе «50 инновационных идей для РТ» в номинации «Инновации в образовании».

В суперфинале за титул лучшего учителя страны кроме Аллы Головеньиной сражались еще четыре педагога: Екатерина Новикова, учитель испанского языка из гимназии №1558 имени Росалии де Кастро города Москвы, Денис Рочев, учитель немецкого языка из Гатчинской гимназии «Апекс» Ленинградской области, Анна Стельмахович, учитель литературы средней школы №5 с углубленным изучением математики города Магнитогорска Челябинской области и Алексей Фоломкин, учитель информационно-коммуникационных технологий из средней школы села Ягодное Самарской области.

Чтобы пройти в финал, нужно было одержать победы в трех заочных и двух очных турах конкурса. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру