Казанскому «Макдональдсу» выставили счет на 500 тыс. руб.

Пищевым отравлением закончилось знакомство 50-летнего жителя Апастово с американским фаст-фудом.

 Об этом заявил сам пострадавший, подавший на «Макдональдс» в суд. Татарстанец намерен взыскать с ресторана 500 тысяч рублей.

 

Пищевым отравлением закончилось знакомство 50-летнего жителя Апастово с американским фаст-фудом.

 Апастовский предприниматель Назип Фахруллин (имя и фамилия изменены – «МК») даже не мог предположить, что обычная деловая поездка в Казань для него обернется больничной койкой.

- Это было третьего сентября, - рассказал «МК» мужчина. – Я ездил в Казань по делам. Когда уже собирался возвращаться домой, мне позвонил сынишка, и попросил привезти ему что-нибудь из «Макдональдса». Вообще-то у нас в семье фаст-фуд под запретом. Но сын у меня – первоклассник. Ладно, думаю, побалую.

По дороге домой Назип решил заехать в кафе, расположенное у железнодорожного вокзала. Заказ делал через макавто: два Бигмака и Биктейсти.

- Биктейсти решил оставить себе, - говорит Назип. – Съел его по дороге – так был голоден. Что я за весь день беготни съел? Только с утра стакан чая и успел дома выпить.

Плохо бизнесмен себя почувствовал, едва приехал домой. Поднялась температура, началась тошнота, а в желудке – ураган.

- Жена у меня медик, посоветовала съездить на станцию скорой помощи - она от моего дома не далеко, - продолжает предприниматель. – Там-то врачи и поставили мне диагноз «пищевое отравление». Я их умолял не оправлять меня в больницу – ведь на следующий день надо было опять ехать по делам в Казань.

Врачи сделали Назипу промывание желудка, выписали лекарства, а потом разрешили вернуться домой.

- Я не буду вдаваться в подробности, каким было мое состояние после отравления, - говорит мужчина. – Но дискомфорт я испытывал потом на протяжении еще пары дней. Вот уже неделя прошла после того похода в «Макдональдс», а я до сих пор не могу прийти в себя. Сижу на диете.

В понедельник, 8 сентября, 50-летний предприниматель подал исковое заявление в Апастовский районный суд РТ. В нем Назип указал, что случай, который произошел с ним, «явился результатом оказания некачественных услуг, продажей некачественного товара, не отвечающих требованиям безопасности». В качестве истца он указал главный офис «Макдональдса» в России, расположенный в Москве. Свои страдания Назип Фахруллин оценил в 500 тысяч рублей.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру