Мика Норонен: «КХЛ – сильнейшая лига в Европе»

 Бывший голкипер «Ак Барса» Мика Норонен вот уже две недели, как гостит в Казани. Сюда они приехал навестить свою супругу Эллину и дочку Милену, которые отдыхают у бабушки с дедушкой.

«МК» взял интервью у четы Норонен. Оказывается, Мика – примерный семьянин, который, как и подобает настоящему финну, готов взять на себя вся заботы о детях.

Супруга Мики – Эллина Норонен поделилась историей знакомства с голкипером «Ак Барса» и рассказала, почему они смогли пожениться лишь спустя пять лет после их первой встречи.

- Мика, а пойдете ли вы на матч «Ак Барс» - «Автомобилист»? Все же, первый матч в сезоне…

- Посмотрим.. Если будут билеты, то пойдем, - ответил хоккеист.

- Вы следите за игрой «Ак Барса»?

- Да, когда удается, я смотрю матчи. Сейчас команда изменилась, и многих игроков я, конечно, не знаю. Но уверен, что «Ак Барс» добьется успеха.

- Нет ли желания вернуться в КХЛ?

- Да, я очень хотел бы играть в одном из клубов в КХЛ. Но тут считают меня старым. Сейчас рассматриваю несколько предложений от европейских клубов, но самый лучший вариант – это клуб КХЛ.

- Но почему именно КХЛ?

- Потому на сегодняшний день – это самая сильная лига в Европе.

- Как долго планируете играть в хоккей?

- На сколько сил хватит. Я себя чувствуют полным сил. Самое главное, избегать травм. А они меня, боюсь сглазить, обходят стороною. Самая серьезная была лишь в составе «Ак Барса», когда я в двух местах сломал себе ключицу.

Почему финский голкипер сравнил «Йокерит» с пражским «Левом» - читайте в «МК» в ближайшие часы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру