«КАМАЗ-мастер»: Ильгизар Мардеев погиб в результате несчастного случая (видео)

 

В команду «КАМАЗ-мастер» пришло большое горе. 24 августа 2014 года в результате несчастного случая трагически оборвалась жизнь Ильгизара Мардеева. Такое сообщение сегодня утром появилось на официальном сайте челнинской команды.

 «Невозможно поверить, что Ильгизара, полного жизни, устремлений и новых планов больше нет с нами. Для всех нас это огромная и невосполнимая потеря. Безвременно ушёл из жизни человек необыкновенного обаяния, таланта и трудолюбия. Ильгизар Азатович отдавал себя любимому делу без остатка и пользовался неоспоримым авторитетом, всегда отличался беззаветным мужеством, упорством в достижении поставленных целей, неустанным стремлением к новому», - говорится в некрологе.

Судьба уже испытывала его на прочность. Чудом выжив после страшной аварии 2005 года, он только благодаря своей огромной воле, поддержке семьи и коллег не остался прикованным к инвалидному креслу. Более того, уже через год Ильгизар Мардеев привел свой экипаж и всю команду к серебряным наградам ралли «Дакар-2007».

 Имя Ильгизара Мардеева неразрывно связано с историей команды «КАМАЗ-мастер» со дня ее основания. Являясь начальником производства, он руководил масштабной работой по подготовке машин к соревнованиям, разработкой и изготовлением специальной техники. Во всех победах команды его огромная заслуга. Заслуженный мастер спорта, многократный призер ралли-марафона «Дакар» он был отмечен высокими правительственными наградами.

 Прощание с Ильгизаром Мардеевым состоится сегодня в 11.30 в производственном цехе команды, в 13.00 его похоронят на городском кладбище.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру