В Казани проведут международный фестиваль спортивного кино

Казань готовится принять в 2015 году международный фестиваль, на котором будут показаны самые лучшие картины, тематика которых связана со спортом

Казань готовится принять в 2015 году международный фестиваль, на котором будут показаны самые лучшие картины, тематика которых связана со спортом

 Франко Аскани, глава международной федерации спортивного кино и телевидения, предложил президенту Татарстана организовать грандиозное мероприятие именно в столице.

Подобная идея возникла после того, как Рустам Минниханов поделился успехами в организации спортивных мероприятий, проходивших недавно в Татарстане. Кроме того, в Казани раньше, в 2009 году, уже проводился фестиваль спортивного кино, который запомнился участникам. Плюс недавно по инициативе правительства был снят качественный документальный фильм, посвященный Универсиаде. Он представляет большой интерес для любителей спортивного кинематографа.

В процессе подготовки к фестивалю предстоит осуществить колоссальный объем работ: нужно и футболки для сублимации купить, и волонтеров подготовить, и привести в порядок помещения, в которых будут проводиться показы кинолент. Так как ожидается приезд большого количества иностранных гостей, в городе также потребуется подготовить достаточное количество отелей и гостиниц, где они смогут с комфортом разместиться. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру