У сборной США - первое золото на чемпионате мира в Казани

 Американские саблистки победили в командном турнире, обыграв в финале француженок.

После небольшого перерыва выступления на чемпионате мира продолжили саблистки, которые в понедельник повели борьбу за медали в командном турнире. По итогам квалификации посеянная под первым номером сборная России получила в соперники команду Канаду – 45:28, уверенно выиграли свои матчи в 1/16 финала прошлогодние чемпионки мира украинки – 45:20 с Японией и американки (№3), разгромившие Казахстан со счетом 45:22.

Но во втором раунде неожиданную победу над хозяевами чемпионата одержали француженки. Благодаря Екатерине Дьяченко, россиянки чуть было не спасли матч, в котором они проигрывали 10 очков, но Манон Брюне в последнем бое была сильнее Яны Егорян, и это принесло победу французской сборной.

Оба полуфинальных поединка по накалу борьбы не уступали финалу. Француженки, уступая итальянкам со счетом 4:10, все же нашли в себе силы переломить ход встречи – 45:42. Американки в не менее драматичном матче все же оказались сильнее украинской сборной. При счете 40:37 в пользу команды США на помосте встретились Дагмара Возняк и Ольга Харлан, и, несмотря на все старания чемпионки мира в личном турнире саблисток, победу с преимуществом в одно очко одержали североамериканки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру