Рустам Минниханов заступился за «Макдональдс»

 С предпринимателями сегодня в Торгово-промышленной палате РТ встретился Рустам Минниханов. Общение прошло в формате беседы «Бизнес и власть. Откровенный разговор». 

Модератором мероприятия выступил Уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов. Он сообщил, что в рамках подготовки к этой встрече поступило более 100 вопросов от представителей бизнеса.

Во время встречи, обсуждая тему развития и поддержки предприятия общепита, главе региона даже встать на защиту американского фаст-фута, сообщает ИА «Татар-информ».

- Люди пришли, инвестировали, востребованы. Пусть работают. Давайте будем создавать что-то такое, чтобы у нас тоже было. Не надо «Макдональдсы» закрывать за то, что американцы нас пытаются задеть, - это глупо, - заявил Рустам Минниханов, отвечая на вопрос одного из татарстанских предпринимателей. - «Макдональдс» никому не мешает, кто хочет, пусть туда идет. Появится еще какая-то структура, пусть тоже работает, у нас есть конкурентные блюда. В то же время мы должны понимать, что тот же «Макдональдс» сегодня крупный потребитель нашей продукции, он у нас покупает овощи, мясные изделия. Они ведь все это не оттуда везут, это все создается в основном на нашей территории.

Рустам Минниханов согласился с тем, что местным предпринимателям пока сложно конкурировать с такими компаниями, как «Макдональдс». А затем сообщил, что готов обратиться к руководству «Татнефти», чтобы там рассмотрели предложение открыть на АЗС компании кафе национальной кухни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру