Влад Лисовец в Казани: «Не нужно наряжаться!»

Известный российский стилист советует женщинам носить мужские рубашки, а их спутникам – пиджаки в горох или цветочек

Владислав Лисовец провел в Казани мастер-класс, где рассказал о мировых тенденциях в моде. Если маэстро хотел огорошить местную публику, то у него это вполне получилось. По словам Лисовца, женщинам нужно стать более бесформенными, а мужчинам – носить наряды в горох и цветочек.

 

Известный российский стилист советует женщинам носить мужские рубашки, а их спутникам – пиджаки в горох или цветочек

 Ожидание маэстро

Известие, что Влад Лисовец на полчаса опоздает на свой мастер-класс, новостью не стало. Организаторы в оправдание лишь сообщили, что стилист уже в здании ночного клуба, но сейчас колдует над моделями. Этим девушкам парням предстояло появиться под занавес полуторачасового общения с казанскими модницами. Так сказать, закрепив на практике все сказанное ранее.

В качестве партнера мероприятия выступил один из торговых комплексов Казани, в котором, по условиям мастер-класса, помощники Лисовца и отобрали для примера несколько вещей. Вещей «из массмаркета», именно на этом термине настаивал московский гость. По его убеждению, чтобы выглядеть модно, не нужно гнаться за одеждой hot couture. Ее можно легко отыскать на прилавках обычных магазинов.

Впрочем, ожидая появления гостя, казанские модницы не скучали – рассматривали друг друга. В воздухе стоял аромат духов, как в большом парфюмерном магазине.

Среди модно одетых девушек можно было найти и молодых людей - поклонников творчества Влада Лисовца на весь зал набралось около двух десятков. Среди зрителей – один из владельцев рекламного агентства Казани.

- На билете написано: «если ты красавица и модница…» Ну, какая же я красавица? Поэтому жду друга, чтобы пойти напиться, - поделился со мной своими ожиданиями от мастер-класса он.

В партере тем временем скучал фотограф:

- Да, сегодня здесь собрались самые модные девушки города. И, кстати, среди них немало красавиц. Хорошее место для знакомства. Но у меня сегодня нет настроения.

Пришел «на Лисовца» и вратарь «Ак Барса» Константин Баруллин со своей супругой Натальей. Эта парочка уже давно признана одной из самых стильных в российском хоккее.

- А вот и я, - весело поприветствовал публику маэстро. - Наверное, вы меня уже про себя обсудили? Я в жизни лучше выгляжу, чем в рекламе? Энергетику мою чувствуете? Телевизор ее не передает. Хотя кто-то говорит, что и через телевизор чувствуется.

Весь такой внезапный и противоречивый Лисовец начал свой рассказ о моде. Он сразу предупредил, что дает советы модниками и модницам, ориентируясь только на собственный вкус. Доверять или не доверять – каждый решает сам. Кстати, цены на билеты на его мастер-класс оказались весьма приемлемыми – от 1200 до 2400 рублей.

Black & White

- Сейчас трудно найти вещь, крой или цвет, который трудно было бы назвать неактуальным, - Лисовец с первых же минут своего монолога начал ломать стереотипы. – Вы меня сейчас спросите, а что не нужно делать? Не нужно наряжаться! Я же представляю, как вы наряжались перед тем, как сюда прийти. Вы же отдавали себе отчет, что идете на Лисовца. Но, я вам скажу, что наряжались вы вовсе не для меня, а в какой-то степени друг для друга.

Публика ответила дружным смехом.

Если верить Лисовцу, главный девиз современной моды – ничего надуманного. В доказательство он привел собственный образ мужчины в синем: костюмный пиджак («я брюки и верх костюма всегда ношу порознь»), футболка с огромным принтом, узкие брюки и кроссовки «Nike».

- Черный и белый - самые актуальные цвета. Но как наша российская женщина представляет себе белый цвет? Это обязательно брюки, чтобы максимально облегали фигуру, - говорит стилист.

фото: modniy-gid.ru

По его мнению, облегающие белые брюки и футболки надо оставить в нулевых. Тенденция ближайших двух-трех лет - свободный силуэт. Одежда становится более бесформенной, футболки – широкие, а брюки высокие. И самое главное – широкие, или, как сказал Лисовец, даже широченные.

фото: modniy-gid.ru

- Никогда не бойтесь сделать себя крупнее. Это всего лишь на время. Многие обыватели скажут, что это уродство. На мастер-классах многие женщины так и говорят: «что вы нам показываете? Это, мол, не сексуально, уродливо. Особенно, когда фигура идеальная».

фото: modniy-gid.ru

Если же говорить о цветовой палитре, то фаворитами нынешнего лета должны стать пастельные тона, кармель, медовые оттенки, и, как ни странно, «зимний» бордовый. Допускается один яркий и активный цвет, если при этом весь силуэт состоять из пастельных тонов.

фото: modniy-gid.ru

«Писк» моды – белая обувь, белые кроссовки, которые модно позволить надеть под одежду, в которой не будет ни единого белого акцента. Белые кроссовки особенно хорошо подойдут к цветному наряду. Раньше бы такое назвали бы ошибкой, нынешняя мода – это одна сплошная ошибка, считает Лисовец.

Фаворит – китайский рабочий

По версии Лисовца, казанские мужчины чем-то должны напоминать китайских рабочих, облаченных в громоздкие пиджаки и узкие брюки. Образ модника не будет полным без рубашек с принтами.

Вообще, если говорить о новом образе мужчины, на котором сейчас настаивают мировые дизайнеры, то это стремление отвоевать несколько позиций у женщин. В виде принтов с горохом на жакетах и пиджаках или мелких цветочков на рубашках а ля ситец:

- Я когда приехал в Париж, я чуть в обморок не упал, столько гороха и цветочных принтов в мужской одежде я никогда не видел. Думаю: если такую одежду одеть в Казани, то до дома можно не дойти. И в Москве тоже.

фото: modniy-gid.ru

В то же время женщинам дизайнеры предлагают облачаться в толстовки и блузы с огромными принтами.

Кстати, Лисовец настаивает на том, что за образом любимого мужа должна следить жена. Мол, не надо бояться его, красавца, потерять.

- Не должно быть так, что женщина выглядит, как павлин, а он – как сирота. Он-то ведь не понимает, что глупо выглядит, а жена этим пользуется, - посмеивается стилист. - В каких брюках ходят мужчины в Казани? Или в «трубах» или в «колготках». Такие, знаете ли, модники в облегающих колготках и с животиком…

фото: modniy-gid.ru

Казанские мужчины могут удивиться, но в моду опять входят «костюмы, у которых пластиковый вид». Нынче это абсолютный тренд, заверяет Лисовец. При этом добавляет, что говорит он не о тех блестящих костюмах, от которых все никак не могут отказаться некоторые мужчины.

Всех русских женщин одеть в кожу!

Новый образ казанской красавицы должен быть не только большим и громоздким. Он должен быть еще и жестким.

- Серебряная юбка и толстовка, юбка из кожи или даже кожзаменителя. Именно такой образ очень актуален именно для россиянок. Потому что русские женщины по натуре очень мягкие. У вас округлые формы лица, а металлик придает вам брутальность. На фоне этой грубой ткани ваше лицо кажется еще более нежным, - настаивал Лисовец.

фото: modniy-gid.ru

Вслед за правом носить брюки, которое они получили более полувека назад, казанские женщины могу смело включать в свой гардероб мужские рубашки. Вообще, размеры блуз тоже увеличились: они стали более объемными. Дизайнеры дают женщинам полную свободу. Мол, пришло время отказаться от облегающих и стесняющих движение блуз. 

фото: modniy-gid.ru

Еще один тренд – игра на контрастах в выборе структуры материалов. Дизайнеры предлагают стиль, который уже пропагандировался пару десятилетий назад: объемные тяжелые пуловеры, легкие, почти прозрачные юбки (можно даже в пол) и тяжелая, массивная обувь.

Или все с точностью наоборот: все та же жесткая кожаная юбка, прозрачная блуза и крупная бижутерия. И, конечно, к такому образу нужно добавить легкую изящную обувь.

Лисовец идет дальше, предлагая казанским женщинам облачиться в мужские плащи.

-Длинные рукава? Закатать! И никого не должно волновать, почему пуговицы на плаще «не на ту сторону», - категоричен стилист.

В образе нужно что-то «провалить»

Собираясь на вечеринку, обязательно где-то нужно «провалить». То есть исключить из образа какой-то элемент. Лисовец-парикмахер говорит: пусть это будут волосы. Никакого создания объема и аккуратной укладки «волоска к волоску».

- Когда волосы естественно лежат, женщина выглядит нежной, легкой и ранимой, - поясняет Лисовец.

Он настаивает на том, что в таком случае произвести фурор может женщина даже в сером платье. Если оно, конечно, будет правильного кроя. Единственный акцент – яркие губы.

И, конечно же, улыбка. Жители Казани должны чаще улыбаться: открытое лицо и улыбка – это главный секрет успеха.

- Улыбка – это главный тренд сезона, - уверяет Влад Лисовец.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №17 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Влад Лисовец в Казани: «Не нужно наряжаться!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру