Казанская фирма одела российских военных в контрафакт

Это выяснили следователи во время расследования уголовного дела по факту нарушения авторских прав. По мнению следствия, генеральный директор ООО «Бетапром», 59-летнего Владимир Рубинштейн, не имея лицензионных соглашений с ООО «НПФ «Техинком» - обладателем патента на изобретение «Транспортно-боевая модульная система», заключил государственный контракт с Министерством обороны РФ на поставку транспортных жилетов. Сумма контракта велика – если только ущерб от нарушения прав патентообладателя составил 272 миллиона рублей!

Проведенная экспертиза показала, что все признаки в уже пошитых и поставленных в российскую армию жилетах, приведенные в патенте, совпадают с признаками изделия поставленного ООО «Бетапром» в Министерство обороны РФ.

- Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение изобретательских и патентных прав», - сообщили в пресс-службе СУ СКР РТ. - В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру