Дорожные службы спровоцировали ДТП с гибелью людей в Казани

 Две аварии, в результате которых погибли люди, произошли в столице Татарстана. 6 августа 27-летний водитель автомобиля ВАЗ-217020, следуя по улице Родина напротив дома 37 на расстоянии 2,5 метров от правого края проезжей части, совершил наезд на неустановленного мужчину, в возрасте примерно 65-ти лет, переходившего дорогу. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. ДТП произошло на участке дороги, где дорожная разметка, тротуар, искусственное освещение отсутствуют. В зоне видимости пешеходные переходы отсутствуют.

Вторая авария произошла 9 августа. 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-219060, следуя ул. Аметьевская магистраль, на расстоянии 379 метров от АЗС «Татнефть», в нарушении п.10.1 ПДД, игнорируя требование дорожных знаков 1.25 «дорожные работы», 1.34.1, 4.2.1 «объезд препятствия справа», выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и совершил наезд на складированные бордюрные камни. Автомобиль опрокинулся. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия, 23-летний пассажир получил закрытый перелом левого бедра, еще один 23-летний пассажир получил сотрясение головного мозга.

ДТП произошло на неосвещенном участке дороги, где организована временная схема объезда препятствия (установка бордюрного камня).

-  На подрядные организации составлено 18 административных материалов по ст. 12.33 и 12.34 КоАП РФ – к административной ответственности привлечены 16 должностных лиц и 2 юридических лица, - сообщили в пресс-службе ГИБДД УМВД Казани. - На данный момент по факту ДТП со смертельным исходом на Аметьевской магистрали проводятся проверки по факту несоблюдения требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог на данном участке. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру